Giovedì 5 maggio 2022 ore 14
lotti 1-541

Lotto 301

LAMPADA A SOSPENSIONE Italia anni '50
Metallo, vetro satinato.
70 x 60 x 60 cm

Base asta: € 400

Lotto 302

AFRA E TOBIA SCARPA
Divano 'Bastiano' per Gavina 1962
Legno, rivestimento in cuoio.
Segni del tempo.
70 x 210 x 78 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 303

LAMPADA DA PARETE ESTENSIBILE Italia anni '50
Ottone, alluminio verniciato.
45 x 35 x 150 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 304

SILVIO COPPOLA 1920-1985
Credenza per Bernini 1964
Legno.
124 x 244 x 53 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 305

SILVIO COPPOLA 1920-1985
Sei sedie '620' per Bernini 1964
Legno, rivestimento in tessuto.
Difetti.
80 x 50 x 50 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 306

SILVIO COPPOLA 1920-1985
Tavolo '611' per Bernini 1964
Legno.
Lievi difetti.
72 x 220 x 80 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 307

GINO SARFATTI 1912-1985
Lampada a sospensione '2095' per Arteluce 1958
Alluminio, vetro soffiato.
Etichetta del produttore.
Livi mancanze.
80 x 40 x 40 cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 308

LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016
Lampada da terra 'Imbuto' per Azucena 1953
Ghisa, metallo cromato e verniciato.
Lievi difetti.
191 x 20 x 20 cm

Base asta: € 950

Lotto 309

CARLO SCARPA 1906-1978
Tavolo 'Valmarana' per Simon 1972
Legno.
72 x 250 x 77 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 310

CARLO SCARPA 1906-1978
Quattro sedie '765' per Bernini anni '70
Legno, cuoio.
Etichetta originale e numerazione.
92 x 43 x 44 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 3.600