Giovedì 4 maggio 2023 ore 14.30

da mercoledì 26 a venerdì 28 aprile e da martedì 2 maggio a giovedì 4 maggio
ore 10.00 - 18.00

Lotto 81

TAVOLO BASSO Italia anni '50
Metallo, legno, laminato plastico.
43,5 x 73,5 x 60 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 82

ARMADIO Italia anni '50
Metallo verniciato, ottone, legno, vinilpelle.
173,5 x 110 x 55 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 83

SPECCHIO DA PARETE Italia anni '60
Metallo verniciato, ottone, vetro specchiato.
Lievi difetti.
57 x 57 x 57 cm

Base asta: € 200

Lotto 84

TOILETTE E COMODINO SOSPESI Italia anni '50
Legno, laminato, vetro specchiato.
Toilette 12,3 x 86 x 34 cm.

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 85

GIGI RADICE
Due poltrone per Minotti anni '60
Ottone, tessuto.
88,5 x 87 x 84 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 86

SEI SEDIE Italia anni '50
Legno, ottone, vinilpelle.
Lievi segni del tempo.
87 x 43 x 50 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 87

GIO PONTI 1891-1979
Quattro sedie '646 Leggera' per Cassina 1951
Legno laccato, vinilpelle.
83 x 43 x 45 cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 88

GIO PONTI 1891-1979
Otto sedie '646 Leggera' per Cassina 1951
Legno, tessuto.
83 x 43 x 45 cm

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 4.800

Lotto 89

TOBIA SCARPA 1935
Due lampade da parete per Venini anni '60
Ottone, vetro 'battuto'.
Un difetto.
21 x 16 x 20 cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 90

OSVALDO BORSANI 1911-1985
Quattro poltroncine 'P38' per Tecno 1954
Legno verniciato,  tessuto.
81,5 x 55,5 x 55 cm

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 3.800