Lunedì 23 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 1-229)
Martedì 24 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 230-458)

Da mercoledì 18 a martedì 24 ottobre, domenica esclusa.
Dalle ore 10 alle 18.

Lotto 81

CASSETTIERA Italia anni '60
Ottone, legno, vetro.
72,00 x 100,00 x 46,00 cm
(1)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 82

SEI SEDIE Chiavari, anni '60
Legno laccato, vimine.
96,00 x 41,00 x 37,00 cm
(6)

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 83

SEI SEDIE Chiavari anni '50
Legno, corda intrecciata.
Difetti.
90,00 x 42,00 x 40,00 cm
(6)

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 780

Lotto 84

SEI SEDIE Chiavari, anni '60
Legno verniciato, paglia intrecciata.
Lievi difetti.
82,00 x 42,00 x 38,00 cm
(6)

Base asta: € 700

Lotto 85

MASSIMO VIGNELLI 1931-2014
Lampada a sospensione serie ‘4035 ’per Venini disegno 1956, produzione 1986
Metallo verniciato, vetro soffiato.
Firmato, datato e numerato.
92,00 x 35,00 x 35,00 cm
(1)

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 86

CARLO DE CARLI 1910-1999
Tavolo ‘180 ’ per Sormani 1963
Ottone, legno laccato, legno.
74,00 x 150,00 x 150,00 cm
(1)

Base asta: € 2.200 | Aggiudicato a : € 3.400

Lotto 87

STILNOVO
Due lampade da parete ‘2128’ anni '50
Ottone, ottone brunito, vetro acidato.
Marchio della manifattura.
Lievi difetti.
64,00 x 30,00 x 20,00 cm

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 88

STILNOVO
Marchio della manifattura.
Lievi difetti.
64,00 x 30,00 x 20,00 cm

Lotto 89

FONTANA ARTE
Tavolo basso anni '60
Ottone, metallo verniciato, vetro specchiato.
Lievi difetti.
42,00 x 128,00 x 48,00 cm
(1)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 90

OSCAR TORLASCO 1934-2004
Lampada a soffitto '597' per Lumi anni '60
Ottone, vetro.
Etichetta originale.
Lievi difetti.
13,00 x 30,00 x 30,00 cm
(1)

Base asta: € 200