Lunedì 23 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 1-229)
Martedì 24 ottobre 2023, ore 14.30 (lotti 230-458)

Da mercoledì 18 a martedì 24 ottobre, domenica esclusa.
Dalle ore 10 alle 18.

Lotto 91

LUCI
Due lampade a soffitto anni '60
Metallo verniciato, ottone, vetro.
15,00 x 40,00 x 40,00 cm

Base asta: € 500

Lotto 92

QUATTRO LAMPADE DA PARETE Italia anni '50
Lievi difetti.
36,00 x 25,00 x 30,00 cm
(4)

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 93

SILVIO BILANGIONE E PAOLO PORTOGHESI
Lampada da terra ‘Helga’ per Fumagalli 1967
Legno laccato.
175,00 x 40,00 x 40,00 cm
(1)

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.500

Lotto 94

EUGENIO GERLI 1923-2013
Due poltrone ‘P73’ per Tecno 1964
Legno, tessuto.
Etichetta originale.
78,00 x 87,00 x 87,00 cm

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 95

MAX INGRAND 1908-1969
Lampada a sospensione '1933' per Fontana Arte 1960
Ottone, vetro.
47,00 x 22,00 x 10,00 cm
(1)

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 96

MAX INGRAND 1908-1969
Due lampade da parete '2093' per Fontana Arte anni '60
Ottone, vetro.
Lievi difetti.
21,00 x 12,00 x 14,00 cm

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 4.200

Lotto 97

DIVANO E POLTRONA 'Chesterfield' seconda metà del XX secolo
Legno, pelle.
79,00 x 112,00 x 92,00 cm
79,00 x 170,00 x 92,00 cm

Base asta: € 1.100 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 98

LAMPADA A SOSPENSIONE Italia anni ‘60
Metallo verniciato, ottone, vetro soffiato.
180,00 x 40,00 x 17,00 cm
(1)

Base asta: € 400

Lotto 99

CRISTAL ART
Specchio da terra anni '60
Ottone, vetro, vetro colorato specchiato.
215,00 x 110,00 x 26,00 cm
(1)

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 100

LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016
Due lampade da parete o soffitto ‘LPS3 Mezzopallone’ per Azucena 1960
Ottone, vetro.
Lievi mancanze.
18,00 x 31,00 x 31,00 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.200