Thursday 10 and Friday 11 December 2020

By appointment only: monete@astebolaffi.it

Lot 402

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1809 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - Migliore di BB
(Gig. n. 74) (Mont. n. 195) (Pag. n. 12) read all

Starting price: € 500 | Sold for : € 550

Lot 403

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1810 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato  - SPL
(Gig. n. 75) (Mont. n. 196) (Pag. n. 13)

Starting price: € 500 | Sold for : € 650

Lot 404

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1810 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - Migliore di BB
(Gig. n. 75) (Mont. n. 196) (Pag. n. 13) read all

Lot 405

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1810 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - Lievi difetti, comunque migliore di BB
(Gig. n. 75) read all

Lot 406

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1811 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato  - Migliore di BB
(Gig. n. 76) (Mont. n. 197) (Pag. n. read all

Lot 407

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1812 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - Migliore di BB
(Gig. n. 80) (Mont. n. 199) (Pag. n. 15) read all

Lot 408

Napoleone I Re d'Italia (1805 - 1814) - 40 Lire 1812 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - BB
(Gig. n. 80) (Mont. n. 199) (Pag. n. 15)

Lot 409

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1813 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - q.SPL
(Gig. n. 78) (Mont. n. 200) (Pag. n. 16)

Lot 410

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1814 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - SPL
(Gig. n. 82) (Mont. n. 204) (Pag. n. 17)

Starting price: € 600 | Sold for : € 800

Lot 411

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1814 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - q.SPL