Giovedì 10 dicembre dalle ore 14.30
Venerdì 11 dicembre dalle ore 10.00

Solo su appuntamento: monete@astebolaffi.it

Lotto 402

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1809 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - Migliore di BB
(Gig. n. 74) (Mont. n. 195) (Pag. n. 12) leggi tutto

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 403

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1810 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato  - SPL
(Gig. n. 75) (Mont. n. 196) (Pag. n. 13)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 404

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1810 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - Migliore di BB
(Gig. n. 75) (Mont. n. 196) (Pag. n. 13) leggi tutto

Lotto 405

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1810 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - Lievi difetti, comunque migliore di BB
(Gig. n. 75) leggi tutto

Lotto 406

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1811 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato  - Migliore di BB
(Gig. n. 76) (Mont. n. 197) (Pag. n. leggi tutto

Lotto 407

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1812 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - Migliore di BB
(Gig. n. 80) (Mont. n. 199) (Pag. n. 15) leggi tutto

Lotto 408

Napoleone I Re d'Italia (1805 - 1814) - 40 Lire 1812 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - BB
(Gig. n. 80) (Mont. n. 199) (Pag. n. 15)

Lotto 409

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1813 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - q.SPL
(Gig. n. 78) (Mont. n. 200) (Pag. n. 16)

Lotto 410

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1814 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - SPL
(Gig. n. 82) (Mont. n. 204) (Pag. n. 17)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 411

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1814 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - q.SPL