Lot 1192

Baldovino I (1951-1993) - Insieme di due valori in ECU 1987 Carlo V - 50 ECU Proof e 5 ECU - FDC
(Friedb. n. 427) (Krause. n. 166)

Starting price: € 600 | Sold for : € 625

Lot 1193

Baldovino I (1951-1993) - Insieme di 3 valori Proof in ECU 1989 - 100 ECU (1 oncia) Maria Teresa, 50 ECU (1/2 oncia) Carlo Magno, 25 ECU (1/4 oncia) Diocleziano - FDC
(Friedb. n. 428, 429 e 430)

Starting price: € 2.200 | Sold for : € 2.200

Lot 1194

Aleksandar I (1879-1886) - 5 Leva 1885 - Zecca: San Pietroburgo - Diritto: stemma entro padiglione coronato - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 24,99 - Conservazione eccezionale, q.FDC
(Krause n. 7)

Starting price: € 400

Lot 1195

Aleksandar I (1879-1886) - 5 Leva 1885 - Zecca: San Pietroburgo - Diritto: stemma entro padiglione coronato - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 24,92 - Migliore di SPL - In lotto con un secondo esemplare del 1884
(Krause n. 7)

Starting price: € 200 | Sold for : € 1.100

Lot 1196

Repubblica Socialista (1960-1990) - 1, 2, 5 e 10 Ducati serie "Campi di Concentramento" - Zecca: Kremnitz - In cofanetto originale e con certificato di autenticità n. 8 su una tiratura di 125 esemplari - Cofanetto con leggere tracce d'uso - Di rarissima apparizione sul read all

Starting price: € 12.000 | Sold for : € 20.000

Lot 1197

Repubblica Socialista (1960-1990) - 5 e 10 Ducati 1972 serie "Wallenstein" - Zecca: Kremintz - In cofanetto originale, senza COA
(Friedb. n. 17 e 18)

Starting price: € 5.000 | Sold for : € 11.000

Lot 1198

Repubblica Socialista (1960-1990) - 2 e 4 Ducati "Serie Prokop" 1973 - Zecca: Kremnitz - Riconio ufficiale dell'emissione 1928 per il decimo anniversario della Repubblica - In cofanetto originale e con certificato di autenticità n. 460 su una tiratura di 700 esemplari
( read all

Starting price: € 2.000 | Sold for : € 6.250

Lot 1199

Repubblica Socialista (1960-1990) - 2 e 4 Ducati "Serie Prokop" 1973 - Zecca: Kremnitz - Riconio ufficiale dell'emissione 1928 per il decimo anniversario della Repubblica - In cofanetto originale e con certificato di autenticità n. 107 su una tiratura di 700 esemplari
( read all

Starting price: € 2.000 | Sold for : € 6.000

Lot 1200

Repubblica Socialista (1960-1990) - 2 e 4 Ducati "Serie Prokop" 1973 - Zecca: Kremnitz - Riconio ufficiale dell'emissione 1928 per il decimo anniversario della Repubblica - In cofanetto originale e con certificato di autenticità n. 459 su una tiratura di 700 esemplari
( read all

Lot 1201

Repubblica Socialista (1960-1990) - 2 e 4 Ducati "Serie Prokop" 1973 - Zecca: Kremnitz - Riconio ufficiale in dell'emissione 1928 per il decimo anniversario della Repubblica - In cofanetto originale e con certificato di autenticità n. 459 su una tiratura di 700 read all

Starting price: € 1.500 | Sold for : € 6.000