Lotto 1192

Baldovino I (1951-1993) - Insieme di due valori in ECU 1987 Carlo V - 50 ECU Proof e 5 ECU - FDC
(Friedb. n. 427) (Krause. n. 166)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 625

Lotto 1193

Baldovino I (1951-1993) - Insieme di 3 valori Proof in ECU 1989 - 100 ECU (1 oncia) Maria Teresa, 50 ECU (1/2 oncia) Carlo Magno, 25 ECU (1/4 oncia) Diocleziano - FDC
(Friedb. n. 428, 429 e 430)

Base asta: € 2.200 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 1194

Aleksandar I (1879-1886) - 5 Leva 1885 - Zecca: San Pietroburgo - Diritto: stemma entro padiglione coronato - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 24,99 - Conservazione eccezionale, q.FDC
(Krause n. 7)

Base asta: € 400

Lotto 1195

Aleksandar I (1879-1886) - 5 Leva 1885 - Zecca: San Pietroburgo - Diritto: stemma entro padiglione coronato - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 24,92 - Migliore di SPL - In lotto con un secondo esemplare del 1884
(Krause n. 7)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 1196

Repubblica Socialista (1960-1990) - 1, 2, 5 e 10 Ducati serie "Campi di Concentramento" - Zecca: Kremnitz - In cofanetto originale e con certificato di autenticità n. 8 su una tiratura di 125 esemplari - Cofanetto con leggere tracce d'uso - Di rarissima apparizione sul leggi tutto

Base asta: € 12.000 | Aggiudicato a : € 20.000

Lotto 1197

Repubblica Socialista (1960-1990) - 5 e 10 Ducati 1972 serie "Wallenstein" - Zecca: Kremintz - In cofanetto originale, senza COA
(Friedb. n. 17 e 18)

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 11.000

Lotto 1198

Repubblica Socialista (1960-1990) - 2 e 4 Ducati "Serie Prokop" 1973 - Zecca: Kremnitz - Riconio ufficiale dell'emissione 1928 per il decimo anniversario della Repubblica - In cofanetto originale e con certificato di autenticità n. 460 su una tiratura di 700 esemplari
( leggi tutto

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 6.250

Lotto 1199

Repubblica Socialista (1960-1990) - 2 e 4 Ducati "Serie Prokop" 1973 - Zecca: Kremnitz - Riconio ufficiale dell'emissione 1928 per il decimo anniversario della Repubblica - In cofanetto originale e con certificato di autenticità n. 107 su una tiratura di 700 esemplari
( leggi tutto

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 6.000

Lotto 1200

Repubblica Socialista (1960-1990) - 2 e 4 Ducati "Serie Prokop" 1973 - Zecca: Kremnitz - Riconio ufficiale dell'emissione 1928 per il decimo anniversario della Repubblica - In cofanetto originale e con certificato di autenticità n. 459 su una tiratura di 700 esemplari
( leggi tutto

Lotto 1201

Repubblica Socialista (1960-1990) - 2 e 4 Ducati "Serie Prokop" 1973 - Zecca: Kremnitz - Riconio ufficiale in dell'emissione 1928 per il decimo anniversario della Repubblica - In cofanetto originale e con certificato di autenticità n. 459 su una tiratura di 700 leggi tutto

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 6.000