Lotto 1182

Brabante - Maria Theresia (1740-1780) - 2 Sovrane 1750 - Zecca: Antwerpen - Diritto: busto coronato di Maria Teresa a destra - Rovescio: stemma coronato su croce di Sant'Andrea - gr. 11,11 - q.SPL
(Friedb. n. 130)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 1183

Brabante - Maria Theresia (1740-1780) - Sovrana 1755 - Zecca: Antwerpen - Diritto: busto coronato di Maria Teresa a destra - Rovescio: stemma coronato su croce di Sant'Andrea - gr. 5,51 - BB
(Friedb. n. 135)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 1184

Brabante - Maria Theresia (1740-1780) - Sovrana 1756 - Zecca: Antwerpen - Diritto: busto coronato di Maria Teresa a destra - Rovescio: stemma coronato su croce di Sant'Andrea - gr. 5,48 - q.BB
(Friedb. n. 135)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 1185

Brabante - Maria Theresia (1740-1780) - 2 Sovrane 1758 - Zecca: Bruxelles - Diritto: busto coronato di Maria Teresa a destra - Rovescio: stemma coronato su croce di Sant'Andrea - gr. 10,90 - q.BB
(Friedb. n. 134)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 1186

Brabante - Maria Theresia (1740-1780) - 2 Sovrane 1761 - Zecca: Bruxelles - Diritto: busto coronato di Maria Teresa a destra - Rovescio: stemma coronato su croce di Sant'Andrea - gr. 11,04 - Migliore di BB
(Friedb. n. 134)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 1187

Brabante - Maria Theresia (1740-1780) - 2 Sovrane 1763 - Zecca: Bruxelles - Diritto: busto coronato di Maria Teresa a destra - Rovescio: stemma coronato su croce di Sant'Andrea - gr. 11,02 - BB
(Friedb. n. 134)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 1188

Brabante - Maria Theresia (1740-1780) - 2 Sovrane 1778 - Zecca: Bruxelles - Diritto: busto velato di Maria Teresa a destra - Rovescio: stemma coronato su croce di Sant'Andrea - gr. 11,11 - Rara - SPL
(Friedb. n. 137)

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 1189

Leopold II (1865-1909) - 5 Franchi 1875 PCGS MS 65 - Zecca: Bruxelles - Cert. #41448949
(Krause n. 24)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 1190

Leopold II (1865-1909) - 5 Franchi 1875 PCGS MS 64 - Zecca: Bruxelles - Cert. #41448952
(Krause n. 24)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 210

Lotto 1191

Leopold II (1865-1909) - 1 e 2 Franchi 1880 celebrativi del 50° anniversario dell'indipendenza - Zecca: Bruxelles - Rispettivamente SPL e migliore di SPL
(Krause n. 38 e 39)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100