Lot 681

100 Lire 1832 - Zecca: Genova - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: stemma di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - gr. 32,22 - BB
(Bol. n. RS25) (Gig. n. 1) (Mont. n. 2) (Pag. n. 134)

Starting price: € 1.200 | Sold for : € 1.400

Lot 682

100 Lire 1832 - Zecca: Genova - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: stemma di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - gr. 32,24 - q.SPL
(Bol. n. RS25) (Gig. n. 1 ) (Mont. n. 2 ) (Pag. n. 134 )

Starting price: € 1.200 | Sold for : € 1.300

Lot 683

100 Lire 1834 - Zecca: Torino - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: stemma di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - Sigillata "qSPL"
(Bol. n. RS25) (Gig. n. 5) (Mont. n. 5) (Pag. n. 139)

Starting price: € 1.400

Lot 684

100 Lire 1834 - Zecca: Torino - Diritto: effigie del Re a sinistra  - Rovescio: stemma di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata  - gr. 32,22 - q.SPL

Starting price: € 1.400

Lot 685

100 Lire 1834 - Zecca: Torino - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: stemma di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - gr. 32,23 - q.SPL

Lot 686

100 Lire 1835 - Zecca: Torino - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: stemma di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - gr. 32,22 - Non comune - Migliore di BB
(Bol. n. RS25) (Gig. n. 7) (Mont. n. 7) (Pag. n. 141)

Lot 687

100 Lire 1835 - Zecca: Torino - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: stemma di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - gr. 32,16 - Non comune - Praticamente SPL

Lot 688

1 Lira 1850 NGC MS 62 - Zecca: Genova - Diritto: effigie del Re a destra - Rovescio: stemma di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - Molto rara - Cert. #5883928-043 (TOP POP)
(Bol. n. RS30) (Gig. n. 61) (Mont. n. 75) (Pag. n. 401)

Starting price: € 4.000

Lot 689

1 Lira 1859 NGC MS 66+ - Zecca: Milano - Diritto: effigie del Re a destra - Rovescio: stemma di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - gr. 4,99 - Non comune - Cert. #5780059-027 (TOP POP)
(Bol. n. RS30) (Gig. n. 73) (Mont. n. 87) (Pag. n. 413)

Starting price: € 150 | Sold for : € 3.200

Lot 690

1 Lira 1860 - Zecca: Milano - Diritto: effigie del Re a destra - Rovescio: stemma di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - gr. 4,98 - Praticamente FDC, con fondi lucenti
(Bol. n. RS30) (Gig. n. 76) (Mont. n. 902) (Pag. n. 416)

Starting price: € 300 | Sold for : € 650