Lot 2441

Biglietto di Banca da 50.000 Lire "Leonardo" Campione Prova PMG 65 EPQ Gem Uncirculated - D.M. 3.7.1967 - Molto raro - Cert. #1917657-003
(Bol. cfr. n. B68) (Gig. n. BI 78) (Cra. -)

Starting price: € 500 | Sold for : € 1.900

Lot 2442

Biglietto di Banca da 50.000 Lire "Leonardo" Campione Prova PMG 65 EPQ Gem Uncirculated - D.M. 3.7.1967 - Molto raro - Cert. #1917657-004

Starting price: € 500 | Sold for : € 2.200

Lot 2443

Biglietto di Banca da 50.000 Lire "Leonardo" - D.M. 19.7.1970 - Non comune - SUP
(Bol. n. B68) (Gig. n. BI 78B2) (Cra. n. 596b)

Starting price: € 500 | Sold for : € 650

Lot 2444

Biglietto di Banca da 50.000 Lire "Leonardo" - D.M. 16.5.1972 - Non comune - SUP
(Bol. n. B68) (Gig. n. BI 78) (Cra. n. 597)

Starting price: € 400 | Sold for : € 450

Lot 2445

Biglietto di Banca da 100.000 Lire "Manzoni" Campione Prova PMG 65 EPQ Gem Uncirculated - D.M. 3.7.1967 - Molto raro - Cert. #1917657-006
(Bol. cfr. n. B69) (Gig. n. BI 82) (Cra. -)

Starting price: € 500 | Sold for : € 2.800

Lot 2446

Biglietto di Banca da 100.000 Lire "Manzoni" Campione Prova PMG EPQ Choice About Unc - D.M. 3.7.1967 - Molto raro - Cert. #1917657-005

Lot 2447

Biglietto di Banca da 100.000 Lire "Manzoni" - D.M. 3.7.1967 - Raro - Biglietto leggermente rovinato, con strappetto richiuso, SUP
(Bol. n. B69) (Gig. n. BI 82A) (Cra. n. 615B)

Starting price: € 500

Lot 2448

Biglietto di Banca da 100.000 Lire "Manzoni" - D.M. 3.7.1967 - Raro - BB/SPL
(Bol. n. B69) (Gig. n. BI 82A) (Cra. n. 614)

Starting price: € 200 | Sold for : € 275

Lot 2449

Biglietto di Banca da 100.000 Lire "Manzoni" - D.M. 19.7.1970 - Raro - Migliore di SPL
(Bol. n. B69) (Gig. n. BI 82B1) (Cra. n. 615A)

Starting price: € 400 | Sold for : € 425

Lot 2450

Biglietto di Banca da 100.000 Lire "Manzoni" - D.M. 19.7.1970 - Migliore di SPL
(Bol. n. B69) (Gig. n. BI 82B2) (Cra. n. 615B)

Starting price: € 400 | Sold for : € 400