Russia - State Credit Notes - Insieme dei biglietti da 50 Rubli 1899 e 25 Rubli 1909 - Entrambi SPL
(Pick. n. 8 e 12)
Starting price: € 150
Spagna - Banco de Bilbao - Specimen 100 Reales - Raro - Bellissima carta, praticamente FDS
(Pick. n. S251r)
Starting price: € 200 | Sold for : € 200
Africa Equatoriale Francese - Banque Centrale - 1.000 Francs ND (1962) - Piega centrale, altrimenti q.SPL
(Pick. n. 5b)
Starting price: € 150 | Sold for : € 375
Algeria - Banque de l'Algerie - 1.000 Francs 30.1.1924 - Usuali pieghe di circolazione, BB
(Pick. n. 76b)
Starting price: € 200 | Sold for : € 450
Australia - Commonwealth of Australia - 1 Pound ND (1918) - Raro, molto ricercato in ogni stato di conservazione - Usuali pieghe di circolazione, BB
(Pick. n. 4d)
Starting price: € 500
Brasile - Thesouro Nacional - 500 Reis ND (1880) - Non comune - Usuali pieghe di circolazione, migliore di BB
(Pick. n. A243a)
Starting price: € 150 | Sold for : € 225
British Guiana - The Government of British Guiana - 1 Dollar 1.10.1938, Georgetown - Non comune - Usuali pieghe di circolazione, BB
(Pick. n. 12b)
Starting price: € 100 | Sold for : € 100
British West Africa - Currency Board - 20 Shilling 24.12.1948 - Non comune - Lievi pieghe, q.SPL
(Pick. n. 8b)
Starting price: € 200
Camerun - Banque Centrale - Specimen 1.000 Francs ND (1961) - Raro - Usuali pieghe e alcune macchie, migliore di BB
(Pick. 7s)
Starting price: € 250 | Sold for : € 250
Camerun - Banque Centrale - Specimen 5.000 Francs ND (1961) - Raro - Usuali pieghe, migliore di BB
(Pick. n. 8s)
Starting price: € 500 | Sold for : € 550