Lot 2501

Giappone - Saigo Satsu Military Issue - 10 Sen 1878 - Raro - Migliore di BB

Starting price: € 250

Lot 2502

Giappone - Saigo Satsu Military Issue - 20 Sen 1878 - Raro - Migliore di BB

Starting price: € 250 | Sold for : € 250

Lot 2503

Giappone - Saigo Satsu Military Issue - 50 Sen 1878 - Raro - Migliore di BB

Lot 2504

Giappone - Saigo Satsu Military Issue - 1 Yen 1878 - Raro - Migliore di BB

Starting price: € 500

Lot 2505

Guatemala - Banco Agricola Hipotecario - 1 Peso 30.6.1920 - Piega centrale, SPL
(Pick. n. S101a)

Starting price: € 100 | Sold for : € 100

Lot 2506

Guatemala - Banco de Guatemala - 1 Peso 1.3.1915 - Alcune pieghe, SPL
(Pick. n. S141b)

Lot 2507

Guatemala - Banco Occidente en Quezaltenango - 20 Pesos 2.6.1919 - Usuali pieghe di circolazione, BB
(Pick. n. S179a)

Starting price: € 100 | Sold for : € 150

Lot 2508

Haiti - Treasury (1903-1908) - 1 Gourde 10.8.1903 - Usuali pieghe e piccole macchie della carta, BB
(Pick. n. 110a)

Starting price: € 100 | Sold for : € 475

Lot 2509

India - Government of India - 10 Rupees ND (1917-1930) - Firma B. Taylor - Raro - Alcune pieghe a carta di buona freschezza, q.SPL
(Pick. n. 7b)

Starting price: € 400

Lot 2510

India Portoghese - Banco Nacional Ultramarino - 1 Rupia 1924 - Non comune - Lievi restauri, altrimenti BB
(Pick. n. 23)

Starting price: € 250 | Sold for : € 550