Lotto 2471

Russia - State Credit Notes - Insieme dei biglietti da 50 Rubli 1899 e 25 Rubli 1909 - Entrambi SPL
(Pick. n. 8 e 12)

Base asta: € 150

Lotto 2472

Spagna - Banco de Bilbao - Specimen 100 Reales - Raro - Bellissima carta, praticamente FDS
(Pick. n. S251r)

Base asta: € 200

Lotto 2473

Africa Equatoriale Francese - Banque Centrale - 1.000 Francs ND (1962) - Piega centrale, altrimenti q.SPL
(Pick. n. 5b)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 2474

Algeria - Banque de l'Algerie - 1.000 Francs 30.1.1924 - Usuali pieghe di circolazione, BB
(Pick. n. 76b)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 2475

Australia - Commonwealth of Australia - 1 Pound ND (1918) - Raro, molto ricercato in ogni stato di conservazione - Usuali pieghe di circolazione, BB
(Pick. n. 4d)

Base asta: € 500

Lotto 2476

Brasile - Thesouro Nacional - 500 Reis ND (1880) - Non comune - Usuali pieghe di circolazione, migliore di BB
(Pick. n. A243a)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 2477

British Guiana - The Government of British Guiana - 1 Dollar 1.10.1938, Georgetown - Non comune - Usuali pieghe di circolazione, BB
(Pick. n. 12b)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 2478

British West Africa - Currency Board - 20 Shilling 24.12.1948 - Non comune - Lievi pieghe, q.SPL
(Pick. n. 8b)

Base asta: € 200

Lotto 2479

Camerun - Banque Centrale - Specimen 1.000 Francs ND (1961) - Raro - Usuali pieghe e alcune macchie, migliore di BB
(Pick. 7s)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 2480

Camerun - Banque Centrale - Specimen 5.000 Francs ND (1961) - Raro - Usuali pieghe, migliore di BB
(Pick. n. 8s)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550