Lotto 2451

Biglietto di Banca da 100.000 Lire "Manzoni" - D.M. 19.7.1970 - Migliore di SPL
(Bol. n. B69) (Gig. n. BI 82B2) (Cra. n. 615B)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 2452

Biglietto di Banca da 100.000 Lire "Manzoni" - D.M. 19.7.1970 - Serie sostitutiva - Raro - BB/SPL
(Bol. n. B69) (Gig. n. BI 82B2a) (Cra. n. 615Bss)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 2453

Biglietto di Banca da 1.000 Lire "Verdi" II tipo Campione Prova PMG 64 EPQ Choice Uncirculated - D.M. 25.3.1969 - Molto raro - Cert. #1917657-001
(Bol. cfr. n. B70) (Gig. n. BI 56) (Cra. -)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 2454

Biglietto di Banca da 1.000 Lire "Verdi" II tipo Campione Prova PMG 64 EPQ Choice Uncirculated - D.M. 25.3.1969 - Molto raro - Cert. #1917657-002

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 2455

Biglietto di Banca da 20.000 Lire "Tiziano" - D.M. 21.2.1975 - Praticamente FDS
(Bol. n. B74) (Gig. n. BI 77A) (Cra. n. 594)

Base asta: € 250

Lotto 2456

Biglietto di Banca da 20.000 Lire "Tiziano" - D.M. 21.2.1975 - q.FDS

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 2457

Biglietto di Banca da 500.000 Lire "Raffaello" - D.M. 13.5.1997 - FDS - In lotto con un altro esemplare di medesima qualità
(Bol. n. B88) (Gig. n. BI 86A) (Cra. n. 631)

Base asta: € 400

Lotto 2458

Africa Orientale Italiana - 1.000 Lire "Repubbliche Marinare" - D.M. 12.9.1938 - Raro - Lievi pieghe, SPL
(Gig. n. AOI 44) (Cra. n. OI 61)

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 2459

1860 - Società Anonima del Nuovo motore Barsanti Matteucci - Titolo di fondazione per 1 azione da 84 Lire - Raro - SPL

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500 Più IVA ordinaria

Lotto 2460

1884 - Esposizione Generale Italiana in Torino - Titolo di fondazione per 2 azioni da 100 Lire - Molto raro - Strappo della piega centrale, altrimenti BB

Base asta: € 500 Più IVA ordinaria