Lotto 2431

Biglietto di Banca da 1.000 Lire "Repubbliche Marinare" - D.M. 15.4.1935 - Lievi pieghe, q.SPL
(Bol. n. B26) (Gig. n. BI 44F) (Cra. n. 388)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 2432

Biglietto di Banca da 500 Lire "Grande C" - D.M. 31.3.1943 - Praticamente FDS
(Bol. n. B39) (Gig. n. BI 31A) (Cra. n. 324A)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 2433

Biglietto di Banca da 500 Lire "Italia Ornata di Spighe" serie sostitutiva - D.M. 23.3.1961 - Molto raro - q.FDS
(Bol. n. B52) (Gig. n. BI 39Ca) (Cra. n. 454s)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 2434

Biglietto di Banca da 1.000 Lire "Italia Ornata di Perle" - D.M. 10.2.1948 - q.FDS
(Bol. n. B55) (Gig. n. BI 54B) (Cra. n. 468)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 2435

Biglietto di Banca da 1.000 Lire "Italia Ornata di Perle" - D.M. 11.2.1949 - SUP
(Bol. n. B55) (Gig. n. BI 54C) (Cra. n. 469)

Base asta: € 200

Lotto 2436

Biglietto di Banca da 5.000 Lire "Repubbliche Marinare - Medusa" - D.M. 12.5.1960 - SUP
(Bol. n. B57) (Gig. n. BI 65N) (Cra. n. 527)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 2437

Insieme di due Titoli Provvisori da 10.000 Lire "Medusa" con numeri di serie consecutivi - D.M. 12.6.1950 - Pieghe e lievi macchie, ma con carta ancora fresca - q.SPL
(Bol. n. B59) (Gig. n. BI 72F) (Cra. n. 551)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 2438

Biglietto di Banca da 10.000 Lire "Repubbliche Marinare" - D.M. 2.11.1961 - Usuali pieghe, BB
(Bol. n. B60) (Gig. n. BI 73B) (Cra. n. 570)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 2439

Biglietto di Banca da 5.000 Lire "Colombo" I tipo Campione Prova PMG 64 Choice Uncirculated - D.M. 20.8.1964 - Molto raro - Cert. #1917657-008
(Bol. cfr. n. B66) (Gig. n. BI 66) (Cra. -)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 2440

Biglietto di Banca da 5.000 Lire "Colombo" I tipo Campione Prova PMG 58 Choice About Unc. - D.M. 20.8.1964 - Molto raro - Cert. #1917657-007

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 1.500