Lotto 2491

Cina - Market Stabilization Currency Bureau - Insieme dei biglietti da 50 e 100 Coppers 1915 - Conservazione BB per il 50 e SPL per il 100
(Pick. n. 602 e 603)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 2492

Cina - The Canton Municipal Bank, China - 10 Dollars 1933 - Non comune - Usuali pieghe di circolazione, BB
(Pick. n. S2280c)

Base asta: € 100

Lotto 2493

Colombia - Banco Nacional - 5 Pesos 4.3.1895 - Non comune - Usuali pieghe di circolazione, BB
(Pick. n. 235a)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 2494

Congo Belga - Banque du Congo Belge - 100 Francs 10.4.1947 - Non comune - Usuali pieghe, BB
(Pick. n. 17c)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 2495

Costa Rica - Banco de Costa Rica - 10 Colones 1901-1908 - Praticamente FDS
(Pick. n. S174r)

Base asta: € 100

Lotto 2496

Cuba - Banco Espanol De La Isla De Cuba - 10 Pesos 15.5.1896 - SUP
(Pick. n. 49a)

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 2497

Egitto - National Bank of Egypt - 50 Pounds 7.12.1944 - Raro - Pieghe diffuse, q.BB
(Pick. n. 15c)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 2498

El Salvador - El Banco Industrial del Salvador - 5 Pesos 15.1897 - Raro - Usuali pieghe di circolazione, BB
(Pick. n. S142a)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 2499

Giappone - Ministry of Finance - 10 Sen ND (1872) PMG 25 Very Fine - Cert. #1917659-011
(Pick. n. 1)

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 2500

Giappone - Great Imperial Japanese Government Note - 1 Yen 1878 (ND 1881) PMG 30 Very Fine - Non comune - Cert. #1917659-010 (Stains)
(Pick. n. 17)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 400