Lotto 2521

New Zealand - Union Bank of Australia Limited - 1 Pound 1.3.1905 - Raro - Pieghe diffuse, q.BB
(Pick. n. S362b)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 2522

Panama - El Banco Central de Emision - 1 Balboa 1941 - Raro - Usuali pieghe di circolazione, BB
(Pick. n. 22a)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 2523

Perù - Leyes 1920 & 1923 Por Oficina de Cambio - 1.000 Pesos ND - Usuali pieghe di circolazione, BB
(Pick. n. 155a)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 2524

Perù - Republica del Peru - 10 Soles 1879 - Non comune - Lievi macchie di ruggine e pieghe diffuse, BB
(Pick. n. 5)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 2525

Somalia Francese - Banque de l'Indo-Chine - Djibouti 100 Francs 2.1.1920 - Usuali pieghe e alcune macchie, BB
(Pick. n. 5)

Base asta: € 150

Lotto 2526

Somalia Francese - Banque de l'Indochine - Djibouti 1.000 Francs ND (1938) - Due fori di spillatura, altirmenti migliore di SPL
(Pick. n. 10)

Base asta: € 150

Lotto 2527

Sudafrica - Cape of Good Hope - Montagu Bank - 5 Pounds 18- (1861-1862) - SPL
(Pick. n. S231)

Base asta: € 100

Lotto 2528

Sudafrica - South African Reserve Bank - 10 Pounds 5.3.1953 - Non comune - Tre pieghe verticali, SPL
(Pick. n. 98)

Base asta: € 100

Lotto 2529

Tailandia - Government of Siam - 20 Bath 15.1.1935 - Non comune - Usuali pieghe di circolazione e segni di penna al rovescio, BB
(Pick. n. 25)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 2530

Tailandia -Government of Siam - 20 Bath 29.5.1936 - Carta ancora di buona freschezza, q.SPL
(Pick. n. 29)