Thursday 12 March, 10 am | lots 1-990
Friday 13 March 2020, 10 am | lots 991-1690
4, 5 and 6 March | 9 am-1 pm, 2 pm-6.30 pm
from Monday 9 March to Friday 13 March | 9 am-1 pm, 2 pm-6.30 pm
To reserve the private view of the lots please send an email at francobolli@astebolaffi.it or call the phone number +39 011 0199101
1961 - Gronchi Rosa 205 L. blocco di quattro angolo di foglio superiore destro
(Bol. n. 1015) (Sass. n. 921)
Starting price: € 1.100
1961 - Gronchi Rosa 205 L. blocco di quattro angolo di foglio superiore sinistro
(Bol. n. 1015) (Sass. n. 921)
Starting price: € 1.100 | Sold for : € 1.100
1961 - Gronchi Rosa 205 L. blocco verticale di otto esemplari angolo di foglio superiore sinistro
(Bol. n. 1015) (Sass. n. 921)
Starting price: € 2.300
1961 - Gronchi Rosa 205 L. blocco di quindici angolo di foglio superiore destro - Uniti blocchi analoghi degli altri valori della serie
(Bol. n. 1013/1016) (Sass. n. 918/921)
Starting price: € 4.000 | Sold for : € 4.400
1961 - Gronchi Rosa 205 L. blocco di 20 esemplari (parte superiore del foglio)
(Bol. n. 1015) (Sass. n. 921)
Starting price: € 5.500 | Sold for : € 7.000
1961 - Grandi Rosa 205 L. - Il foglio completo di 40 esemplari - Raro e ben conservato - Uniti i fogli degli altri tre valori della serie + ampia accumulazione in fogli e multipli di Repubblica, San Marino e Vaticano del periodo 1950/70
(Bol. n. 921) (Sass. n. 1015)
Starting price: € 11.000
1992 - 75° Giro d'Italia - Il foglio con le firme dei ciclisti (n. 1/100) - Cert. Bolaffi
(Bol. n. 2134/35) (Sass. n. 2012/13)
Starting price: € 250 | Sold for : € 250
1995 - Juventus campione - Il foglio con le firme dei calciatori e di Umberto Agnelli - Cert. Bolaffi
(Bol. n. 2298) (Sass. n. 2171)
Starting price: € 250 | Sold for : € 400
1999 - Donna nell'arte 800 L. coppia verticale bordo di foglio a sinistra con entrambi gli esemplari con stampa parziale del colore bruno
(Bol. n. 2524) (Sass. n. 2031Ab)
Starting price: € 200
1961 - Gronchi Rosa 205 L. - L'aerogramma con esemplare ricoperto e timbro di arrivo a Lima su FDC "Venetia Club" - Uniti 170 L. e 185 L. su altri due aerogrammi - Cert. Carraro
(Bol. n. 1015Aa) (Sass. n. 921)