Thursday 12 March, 10 am | lots 1-990
Friday 13 March 2020, 10 am | lots 991-1690
4, 5 and 6 March | 9 am-1 pm, 2 pm-6.30 pm
from Monday 9 March to Friday 13 March | 9 am-1 pm, 2 pm-6.30 pm
To reserve the private view of the lots please send an email at francobolli@astebolaffi.it or call the phone number +39 011 0199101
1954 - Cavallino 1000 L. oltremare blocco di quattro
(Bol. n. 69) (Sass. n. 81)
Starting price: € 2.000 | Sold for : € 2.600
1953/55 - La serie in blocchi di dodici parte superiore di foglio - Il blocco da 50 L. aperto, da esaminare
(Bol. n. 1/4) (Sass. n. 1/4)
Starting price: € 1.000 | Sold for : € 1.400
1997 - La serie in carnet di 20 esemplari
(Bol. n. 1/3) (Sass. n. 1/3)
Starting price: € 200 | Sold for : € 750
1950/2010 - Collezione di FDC del periodo con buone presenze - Unito insieme di folder e altre FDC di San Marino, Svizzera e Liechtenstein
Starting price: € 250 | Sold for : € 950
1944 - Imperiale - La serie - Firma Oliva
(Bol. n. 1/20) (Sass. n. 470/89)
Starting price: € 650
1944 - La serie con tirature miste - Firma Oliva
(Bol. n. 1/13) (Sass. n. 47/59)
Starting price: € 400
1944 - Posta aerea - Sei saggi singoli o in coppia - Cert. Raybaudi
(Sass. n. P2/P3 + P9/P13)
Starting price: € 650