FRANCOBOLLI

Giovedì 12 marzo, ore 10.00 | lotti 1-990
Venerdì 13 marzo, ore 10.00 | lotti 991-1690

4, 5 e 6 marzo | ore 9.00-13.00, 14.00-18.30
da lunedì 9 marzo a venerdì 13 marzo | ore 9.00-13.00, 14.00-18.30

Per prenotare l’esposizione lotti si prega di inviare un’email a francobolli@astebolaffi.it o chiamare il numero +39 011 0199101

Lotto 751

1954 - Cavallino 1000 L. oltremare blocco di quattro
(Bol. n. 69) (Sass. n. 81)

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 752

1953/55 - La serie in blocchi di dodici parte superiore di foglio  - Il blocco da 50 L. aperto, da esaminare
(Bol. n. 1/4) (Sass. n. 1/4)

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 753

1997 - La serie in carnet di 20 esemplari
(Bol. n. 1/3) (Sass. n. 1/3)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 754

1945/90 - Insieme di prove e varietà del periodo

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 755

1950/2010 - Collezione di FDC del periodo con buone presenze - Unito insieme di folder e altre FDC di San Marino, Svizzera e Liechtenstein

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 756

1950/70 - Affrancature meccaniche  - Collezione del periodo

Base asta: € 150

Lotto 757

1944 - Imperiale - La serie - Firma Oliva
(Bol. n. 1/20) (Sass. n. 470/89)

Base asta: € 650

Lotto 758

1944 - La serie con tirature miste - Firma Oliva
(Bol. n. 1/13) (Sass. n. 47/59)

Base asta: € 400

Lotto 759

1944 - La serie - Firma Raybaudi

Base asta: € 400

Lotto 760

1944 - Posta aerea - Sei saggi singoli o in coppia - Cert. Raybaudi
(Sass. n. P2/P3 + P9/P13)

Base asta: € 650