Thursday 17 February 2022, 2.30 pm
Viewing on 14 and 15 February by appointment only (info@astebolaffi.it - +39 011 0199101.)
Sala Bolaffi, corso Verona 34D, Torino
Milo Manara - Afrodite
Litografia edita in duecento esemplari numerata e firmata per esteso - Misure 40,00 x 30,00 cm.
(150€ - 200€)
Starting price: € 20 | Estimate : € 150 - 200 | Sold for : € 250
Milo Manara - Nubinlove
Portfolio edito da Glamour International Production, tirato in cinquecento copie.
Il nostro facente parte della tiratura di testa di soli cinquanta esemplari, numerati in numeri romani (XXXVI), contenente il colophon numerato, una pagina di
Starting price: € 100 | Estimate : € 500 - 600 | Sold for : € 100
Milo Manara - Il gioco 2
Portfolio edito da Editori del Grifo nel 1992 in settecento esemplari numerati, contenente diciotto litografie siglate e numerate ed una firmata per esteso - Nuovo con custodia di cartone originale - Esemplare n. 20
(300€ - 400€)
Starting price: € 100 | Estimate : € 300 - 400 | Sold for : € 150
Studio Pratt - MU "Mu la città perduta"
Prova colore realizzata dallo Studio Pratt Rizzoli. - Acquerello originale su cartoncino professionale - Provenienza Archivio Editoriale Rizzoli accompagnata da COA - In ottime condizioni - Misure 28,00 x 23,00 cm.
"Mu la
Starting price: € 50 | Estimate : € 200 - 300 | Sold for : € 50
Hugo Pratt - Corto en Cordoba
Litografia edita da Vertige Graphic, firmata per esteso - Misure 40,00 x 30,00 cm.
(100€ - 150€)
Starting price: € 50 | Estimate : € 100 - 150 | Sold for : € 50
Hugo Pratt - Farewell Ladies
Litografia edita da Editori del Grifo, facente parte della tiratura di testa di 100 esemplari numerati in cifra romana (L/C) e firmata per esteso - Eccellenti condizioni - Misure 30,00 x 40,00 cm.
(100€ - 200€)
Starting price: € 50 | Estimate : € 100 - 200 | Sold for : € 50
Hugo Pratt - Il tempo di una sigaretta
Serigrafia edita da Multigraphic Venezia 1977, in 100 esemplari - Numerata P.A. e firmata per esteso - In eccellente stato di conservazione - Misure 70,00 x 70,00 cm.
(500€ - 700€)
Starting price: € 150 | Estimate : € 500 - 700 | Sold for : € 250
Hugo Pratt - Tango
Serigrafia edita da Editori del Grifo nel 1986, tirata in 250 copie, facente parte della tiratura di testa di soli 50 esemplari numerati in cifra romana (XXXIII/L), firmata per esteso - Misure 70,00 x 70,00 cm. - Come nuovo
(400€ - 500€)
Starting price: € 100 | Estimate : € 400 - 500 | Sold for : € 100
Hugo Pratt - Grand Palais Paris
Manifesto realizzato in occasione della mostra tenutasi al Grand Palais di Parigi nel 1986 - Misure 40,00 x 40,00 cm.
(150€ - 200€)
Starting price: € 20 | Estimate : € 150 - 200 | Sold for : € 20
Gino Vercelli "Nathan Never e Martin Mystère il segreto di altrove"
Lotto composto da sedici tavole originali, matita e china su cartoncino, in alcune tavole è presente Legs Weaver - Misure 49,00 x 34,00 cm.
"Nathan Never e Martin Mystère il segreto di altrove"
(20
Starting price: € 50 | Estimate : € 200 - 300 | Sold for : € 200