Comics

Thursday 23 February 2023, 3p.m. CET

Enquiries: info@astebolaffi.it - +39 011 0199101.

Lot 71

WALT DISNEY

WALT DISNEY
Topolino libretto nr. 6
Settembre 1949. Esemplare eccellente, quasi da edicola. Lievissima abrasione al dorso, completo di bollino e pagina centrale.

Starting price: € 50 | Sold for : € 200

Lot 72

WALT DISNEY

WALT DISNEY
Topolino libretto nr. 7
Ottobre 1949. Copertina e retro eccellenti. Si segnalano piccole mancanze di carta ai margini. Completo di bollino e pagina centrale.

Starting price: € 50 | Sold for : € 175

Lot 73

WALT DISNEY

WALT DISNEY
Topolino libretto nr. 8
Novembre 1949. Esemplare eccellente, si segnala piccola mancanza al dorso, interno con carta quasi bianca. Completo di Bollino e pagina centrale.

Lot 74

WALT DISNEY

WALT DISNEY
Topolino libretto nr. 9
Dicembre 1949. Esterno eccellente, lievissima abrasione al dorso e piccoli segni di piega al margine destro della copertina. Interno perfetto e completo di bollino e pagina centrale. Rarissimo trovarlo in questo stato di

Starting price: € 50 | Sold for : € 275

Lot 75

WALT DISNEY

WALT DISNEY
Topolino libretto nr. 10
Gennaio 1950. Esemplare eccellente, lieve abrasione al dorso. Interno eccellente con carta quasi bianca. Giochini non giocati, completo della pagina centrale e del bollino.

Lot 76

WALT DISNEY

WALT DISNEY
Topolino libretto nr. 11
Febbraio 1950. Esemplare quasi da edicola. Lieve abrasione al dorso. Interno eccellente con carta quasi bianca. Giochini non giocati, completo della pagina centrale e del bollino.

Starting price: € 50 | Sold for : € 225

Lot 77

WALT DISNEY

WALT DISNEY
Topolino libretto nr. 12
Marzo 1950. Esemplare quasi da edicola. Lieve abrasione al dorso. Interno eccellente con carta quasi bianca. Giochini non giocati, completo della pagina centrale e del bollino.

Lot 78

WALT DISNEY

WALT DISNEY
Topolino libretto dal nr. 13 al nr. 19
Mondadori 1950. Lotto di sette albi. Si segnalano varie abrasioni esterne, strappo al dorso nel libretto nr. 15. Interni eccellenti, giochini non giocati, completi della pagina centrale e del bollino.

Starting price: € 100 | Sold for : € 875

Lot 79

WALT DISNEY

WALT DISNEY
Topolino libretto dal nr. 20 al nr. 29
Mondadori 1950-1951. Albi quasi edicola. Interni eccellenti, giochini non giocati, completi della pagina centrale e del bollino.

Starting price: € 100 | Sold for : € 750

Lot 80

WALT DISNEY

WALT DISNEY
Topolino libretto nr. 30
Mondadori 1951. Albo in eccellente stato di conservazione. Lievissima abrasione al dorso, interno con carta quasi bianca. Completo di bollino, pagina centrale e dei buoni del grande concorso Topolino.

Starting price: € 100 | Sold for : € 150