Page 18 - Asta Auto Classiche 905
P. 18

14    MATRA - MICHELOTTI
                    Laser, 1970
                    Disegno di stile di Giovanni Michelotti. matita e tempera su cartoncino blu. Vista 4/4 anteriore.
                    Misure cornice: 49 x 69 cm
                    Design drawing by Giovanni Michelotti. Pencil and tempera on blue cardboard. 3/4 front view.
                    Frame sizes: 19.29 x 27.17 in.
                    € 1.500 - 2.500

              15    PININFARINA - QUATTRORUOTE                   16    PININFARINA - QUATTRORUOTE
                    Sigma, 1963                                        Sigma, 1963
                    Disegno di stile firmato Munot. Tecnica mista su    Disegno di stile firmato Munot. Tecnica mista su
                    cartoncino ocra. Vista laterale anteriore. Misure cornice:   cartoncino ocra. Dettaglio vista frontale. Misure cornice:
                    34 x 52 cm                                         34 x 52 cm
                    Design drawing signed by Munot. Mixed media on ocher   Design drawing signed by Munot. Mixed media on ocher
                    cardboard. Front side view. Frame sizes:           cardboard. Detail of the front view. Frame sizes:
                    13.39 x 20.47 in.                                  13.39 x 20.47 in.
                    € 500 - 1.000                                      € 500 - 1.000

            16   AUTO CL ASSICHE
   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23