Page 18 - Asta Auto Classiche 905
P. 18
14 MATRA - MICHELOTTI
Laser, 1970
Disegno di stile di Giovanni Michelotti. matita e tempera su cartoncino blu. Vista 4/4 anteriore.
Misure cornice: 49 x 69 cm
Design drawing by Giovanni Michelotti. Pencil and tempera on blue cardboard. 3/4 front view.
Frame sizes: 19.29 x 27.17 in.
€ 1.500 - 2.500
15 PININFARINA - QUATTRORUOTE 16 PININFARINA - QUATTRORUOTE
Sigma, 1963 Sigma, 1963
Disegno di stile firmato Munot. Tecnica mista su Disegno di stile firmato Munot. Tecnica mista su
cartoncino ocra. Vista laterale anteriore. Misure cornice: cartoncino ocra. Dettaglio vista frontale. Misure cornice:
34 x 52 cm 34 x 52 cm
Design drawing signed by Munot. Mixed media on ocher Design drawing signed by Munot. Mixed media on ocher
cardboard. Front side view. Frame sizes: cardboard. Detail of the front view. Frame sizes:
13.39 x 20.47 in. 13.39 x 20.47 in.
€ 500 - 1.000 € 500 - 1.000
16 AUTO CL ASSICHE