Page 15 - Asta Auto Classiche 905
P. 15

7    RENAULT - CENTRO STILE
                    R14, 1971
                    Disegno di stile a colori. Tecnica mista su cartoncino grigio. Firmato Mignon. Vista laterale
                    della soluzione a 3 vetri. Misure cornice: 57 x 113 cm
                    Design colour drawing. Mixed media on grey cardboard. Signed by Mignon. Side view
                    depicting the 3-glass solution. Frame sizes:
                    22.44 x 44.49 in.
                    € 1.000 - 1.500

               8   RENAULT - CENTRO STILE
                   R14, 1971
                   Disegno di stile a colori. Tecnica mista su cartoncino grigio. Firmato Mignon. Vista 3/4
                   anteriore. Misure cornice: 59 x 85 cm
                   Design colour drawing. Mixed media on grey cardboard. Signed by Mignon. 3/4 front view.
                   Frame sizes: 23.23 x 33.46 in.
                   € 1.000 - 1.500

                                                                                           Car Design: frammenti  13
   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20