Page 19 - Asta Auto Classiche 905
P. 19
17 LANCIA - PININFARINA
Flaminia Coupé Speciale, 1964 Design drawing by Pininfarina signed
Disegno di stile di Pinifarina firmato by Munot. Mixed media on ocher
Munot. Tecnica mista su cartoncino cardboard. Detail of the front side view.
ocra. Dettaglio vista anteriore. Misure Frame sizes: 13.39 x 20.47 in.
cornice: 34 x 52 cm € 1.000 - 2.000
18 LANCIA - PININFARINA
Disegno di stile di Pinfarina firmato by Munot. Mixed media on ocher
Munot. Tecnica mista su cartoncino cardboard. Side view. Frame sizes:
ocra. Vista laterale. Misure cornice: 13.39 x 20.47 in.
34 x 52 cm € 1.000 - 2.000
Car Design: frammenti 17