Page 19 - Asta Auto Classiche 905
P. 19

17   LANCIA - PININFARINA
                                   Flaminia Coupé Speciale, 1964   Design drawing by Pininfarina signed
                                   Disegno di stile di Pinifarina firmato   by Munot. Mixed media on ocher
                                   Munot. Tecnica mista su cartoncino   cardboard. Detail of the front side view.
                                   ocra. Dettaglio vista anteriore. Misure   Frame sizes: 13.39 x 20.47 in.
                                   cornice: 34 x 52 cm             € 1.000 - 2.000

                             18    LANCIA - PININFARINA
                                   Disegno di stile di Pinfarina firmato   by Munot. Mixed media on ocher
                                   Munot. Tecnica mista su cartoncino   cardboard. Side view. Frame sizes:
                                   ocra. Vista laterale. Misure cornice:   13.39 x 20.47 in.
                                   34 x 52 cm                      € 1.000 - 2.000

                                                                                           Car Design: frammenti  17
   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24