Page 64 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 64

168

                                                                                              169

                                                                               170

                                                               169
                                                               PENDENTE “IN NOCCOLO NAME” IN DIAMANTI NERI,
                                                               DAYMONILIA
                                                               in oro bianco 18 kt raffigurante la zampa di un gatto incastonata
                                                               su entrambi i lati da diamanti neri taglio brillante di ct 1,23.
                                                               Firmato Daymonilia. Con certificato e scatola originale.
                                                               Accompagnata da catena in argento.
                                                               Gr 7,40 - cm 2,80 x 1,80
                                                               BLACK DIAMOND PENDANT, “IN NOCCIOLO NAME” DAYMONILIA
                                                               in 18K white gold depicting a cat’s paw set on both sides with
                                                               brilliant-cut black diamonds weighing 1.23 ct. Signed Daymonilia.
                                                               With original certificate and fitted case. Accompanied by a silver
                                                               chain.
            168                                                € 800
            PENDENTE IN DIAMANTI BROWN, “MIELE”, DAYMONILIA
            in oro bicolore 18 kt raffigurante la zampa di un gatto incastonata   170
            su entrambi i lati in diamanti brown taglio brillante di ct 12,51.   ANELLO IN RUBINI, “TIGRE PRINCESA”, DAYMONILIA
            Firmato Daymonilia. Con certificato e scatola originale. Con catena   in oro rosa 18 kt raffigurante la zampa di un gatto girevole e
            in argento.                                        double-face, incastonata su un lato da rubini rotondi di ct 0,41.
            Gr 19,30 - cm 4,50 x 3,00                          Firmato Daymonilia. Con certificato e scatola originali.
            BROWN DIAMOND PENDANT, “MIELE”, DAYMONILIA         Gr 8,30 - cm 1,70 x 2,00 - nr 15
            in 18K two-tone gold depicting a cat’s paw set on both sides with   RUBY RING, “TIGRE PRINCESA”, DAYMONILIA
            brilliant-cut brown diamonds weighing 12.51 ct. Signed Daymonilia.   in 18K rose gold depicting a double-face revolving cat’s paw set
            With original certificate and fitted case. Accompanied by a silver   on one side with round rubies weighing 0.41 ct. Signed Daymonilia.
            chain.                                             With original certificate and fitted case.
            € 1.800                                            € 700

            62   GIOIELLI
   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69