Page 18 - 257
P. 18
21 22
PIAGET IN ORO REF. 9532 P5, ANNI ‘70 ROLEX IN ORO REF. 3643, 1966 CIRCA
Cassa tonneau court a due corpi in oro 18K, n. 101271, lunetta incisa Cassa quadrata a due corpi in oro 18K e bracciale integrato in oro
con motivi arabescati, fondello con viti. Bracciale integrato in oro con maglie a mattoncini decorati con texture cesellata, n. 1407501,
con maglie a grana di riso ed incise. lunetta inclinata, fondello a scatto, corona Rolex.
Quadrante dorato inciso con motivo ad intrecci, firmato, indici a Quadrante champagne firmato e con finitura soleil, indici a bastone
bastone dipinti. Lancette a bastone brunite. applicati. Lancette a bastone in oro.
Movimento a carica manuale rodiato e firmato, calibro 9P, Movimento a carica manuale rodiato e firmato, calibro 1600, 19
n. 647405, 18 rubini, scappamento ad ancora, bilanciere rubini, scappamento ad ancora, bilanciere monometallico con
monometallico regolato in cinque posizioni e per la temperatura, regolazione a masolette, spirale piana, antiurto KIF.
spirale piana. Misure: 22 x 22 mm
Accompagnato da astuccio Piaget. Note: funzionante.
Misure: 24 x 23 mm
Note: funzionante. GOLD ROLEX REF. 3643, CIRCA 1966
Two body squared 18K gold case and integrated gold bracelet with
GOLD PIAGET REF. 9532 P5, ‘70s brick-links decorated with chiselled pattern, n. 1407501, inclined
Two body tonneau court 18K gold case, n. 101271, engraved bezel bezel, snap on back, Rolex crown.
with arabesque decoration, back with screws. Integrated gold Signed champagne dial with soleil finishing, applied bâton indexes.
bracelet with rice links pattern and engraved. Gold bâton hands.
Gilded dial engraved with intertwined decoration, signed, painted Signed manual winding movement, rhodium-plated caliber 1600,
bâton indexes. Blued bâton hands. 19 jewels, lever escapement, monometallic balance with inertia-
Signed manual winding movement, rhodium-plated caliber 9P, blocks, flat hairspring, KIF shock-absorber.
n. 647405, 18 jewels, lever escapement, monometallic balance Size: 22 x 22 mm
adjusted to five positions and temperature, flat hairspring. Note: working.
Fitted with Piaget box. € 1.500
Size: 24 x 23 mm
Note: working.
€ 1.200
16 OROLOGI