Page 220 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 220

322
                                                               PIAGET POLO REF. 761-C-701-D IN ORO, SCATOLA E GARANZIA,
                                                               VENDUTO NEL 1980
                                                               FINE E ICONICO, SPORTWATCH IN ORO
                                                               Cassa: firmata, n. 359023, due corpi in oro 18K, fondello con viti.
                                                               Bracciale/Cinturino: firmato, in oro 18K, fermaglio a déployant.
                                                               Quadrante: firmato, lancette dauphine.
                                                               Movimento: firmato, calibro al quarzo 757P, n. 0202404, 4 rubini,
                                                               rodiato, onde di Ginevra.
                                                               Accessori: controscatola, scatola, garanzia firmata Verga.
                                                               Diametro Ø: 27 mm | Peso: 118,9 g | Lunghezza bracciale: 15,5 cm
                                                               Note: funzionante.
                                                               PIAGET POLO REF. 761-C-701-D IN GOLD, WITH BOX AND PAPERS,
                                                               SOLD IN 1980
                                                               FINE AND ICONIC, GOLD SPORTWATCH
                                                               Case: signed, n. 359023, two-body in 18K gold, caseback with screws.
                                                               Bracelet/Strap: signed, in 18K gold, déployante clasp.
                                                               Dial: signed, dauphine hands.
                                                               Movement: signed, quartz caliber 757P, n. 0202404, 4 jewels,
                                                               rhodium-plated, côtes de Geneve.
                                                               Accessories: outer-box, box, warranty signed Verga.
                                                               Diameter Ø: 27 mm | Weight: 118,9 g | Bracelet length: 15,5 cm
                                                               Note: working.
                                                               € 4.600

           218   OROLOGI
   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225