Page 222 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 222

323
                                                               BVLGARI SERPENTI TUBOGAS REF. SPP35G IN ORO, SCATOLA
                                                               E GARANZIA, VENDUTO NEL 2011
                                                               ELEGANTE E SPLENDIDO, BRACCIALE TUBOGAS CON OROLOGIO
                                                               Cassa: firmata, n. L0228, in oro 18K, lunetta incastonata di diamanti,
                                                               bracciale Tubogas a spire.
                                                               Quadrante: firmato, nero, incisione radiale, indici applicati.
                                                               Movimento: firmato, movimento al quarzo E01001, 5 rubini.
                                                               Accessori: scatola in legno mancante il portaorologio, libretti,
                                                               garanzia, certificato di autenticità.
                                                               Misure: 23 x 34 mm | Peso: 99,1 g
                                                               Note: marciante in fase di catalogazione.
                                                               BVLGARI SERPENTI TUBOGAS REF. SPP35G IN GOLD, BOX
                                                               AND GUARANTEE, SOLD IN 2011
                                                               ELEGANT AND GORGEOUS, TUBOGAS BRACELET WATCH
                                                               Case: signed, n. L0228, in 18K gold, bezel set with diamonds, spiral
                                                               Tubogas bracelet.
                                                               Dial: signed, black, radial engraving, applied indexes.
                                                               Movement: signed, quartz caliber E01001, 5 jewels.
                                                               Accessories: wooden box missing the watch holder, booklets,
                                                               guarantee, certificate of authenticity.
                                                               Size: 23 x 34 mm | Weight: 99.1 g
                                                               Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 11.000

           220   OROLOGI
   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227