Page 152 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 152

303

                                                                                         305

                                    304

                                                                                        306
           303
           CHANEL
           Paio di orecchini “Paillon Ribbon” 2012             305
           in metallo dorato.                                  YVES SAINT LAURENT
           Con scatola originale.                              Bracciale Anni ‘90
           Ottimo stato.                                       catena dorata, medaglia con a rilievo YSL e charm di vetro.
           1,80 x 3,50 cm                                      Lievi difetti.
           Pair of earrings “Paillon Ribbon” 2012              20,00 x 4,00 cm
           golden-tone metal.                                  Bracelet 90s
           With original case.                                 gold tone chain, coin charm embossed YSL and glass charm.
           Excellent condition.                                Minor flaws.
           0.71 x 1.38 in.                                     7.87 x 1.57 in.
           € 300                                               € 100

           304                                                 306
           GIANNI VERSACE                                      CHANEL
           Paio di orecchini Medusa piccoli Anni ‘90           Bracciale rigido 2008
           in metallo dorato, a bottone Medusa con dettagli Chiave Greca.   in resina trasparente con strass di cristallo.
           Chiusura a farfalla.                                Con scatola originale.
           Ottimo stato.                                       Ottimo stato.
           1,00 cm                                             5,50 cm
           Pair of small Medusa earrings 90s                   Bangle bracelet 2008
           in golden toned metal, Medusa button earrings with Greek Key   in transparent resin with rhinestone crystal.
           details. Butterfly backing.                         With original case.
           Excellent condition.                                Excellent condition.
           0.39 in.                                            2.17 in.
           € 150                                               € 500

           150   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO
   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157