Page 148 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 148

292

                                                        291

           291
           FENDI
           Borsa “Chef Mini Lana” 2006
           in lana, con manico in pelle e charm in metallo argentato logato.
           20,50 x 17,00 x 7,00 cm
           “Chef Mini Lana” handbag 2006
           in wool, with leather handle and silver metal charm with logo.
           Excellent condition.
           8.07 x 6.69 x 2.76 in.
           € 200
                                                                                           293

           292
           SONIA RYKIEL
           Spilla “Nanny Pin” Anni ‘90                         293
           in metallo dorato con tre grandi perle rosa.        VENETIA STUDIUM BY STUDIUM FORTUNY
           Con sacchetto originale.                            Borsetta da sera Anni ‘80
           Ottimo stato.                                       in velluto di seta con chiusura a laccio e nappina decorativa.
           12,00 x 4,00 cm                                     Lievi difetti.
           “Nanny Pin” brooch 90s                              10,00 x 21,00 cm
           in gilded metal, decorated with three important pink pearls.  Evening bag 80s
           With original dustbag.                              silk velvet with lace closure and decorative tassel.
           Excellent condition.                                Minor flaws.
           4.72 x 1.57 in.                                     3.94 x 8.27 in.
           € 25                                                € 25

           146   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO
   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153