Page 48 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 48

85

                              86

           85
           GUCCI
           Bracciale con charms Anni ‘90
           in metallo argentato con charms di ditali e logo GG.
           Con scatola originale
           22,00 x 1,50 cm
           Bracelet with charms 90s
           in silver-tone metal with thimbles charms and GG logo.
           With original case.                                                                                  87
           Excellent condition.
           8.66 x 0.59 in.
           € 75

                                                               87
           86                                                  GIANNI VERSACE
           CHRISTIAN DIOR                                      Cintura a catena Medusa Anni ‘90
           Bracciale Anni ‘60                                  in metallo argentato, con iconici ciondoli Medusa.
           in metallo dorato e argentato a quattro fili di catene.  Chiusura con gancio.
           Lievi difetti.                                      Lievi difetti, con segni del tempo.
           18,50 cm                                            100,00 x 1,50 cm
           Bracelet 60s                                        Medusa chain belt 90s
           gold and silver tone four strands of chains.        in silver toned metal, with iconic Medusa pendants. Hook closure.
           Minor flaws.                                        Minor flaws, signs of use over time.
           7.28 in.                                            39.37 x 0.59 in.
           € 60                                                € 250

            46   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO
   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53