Page 52 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 52

92

           92
           GUCCI
           Lotto di due valige rigide Anni ‘50
           in tessuto gommato beige con inserti e maniglie a pelle nera, rinforzato ai bordi.
           Interni in moire rosa con tasche e logo. Presente una targhetta in pelle con iniziali
           di nobile famiglia romana. Hardware in metallo color argento.
           Difetti, da esaminare.
           65,00 x 43,00 x 23,00 cm
           81,00 x 54,00 x 25,00 cm
           Lot of two rigid suitcases 50s
           in beige rubberized fabric with inserts and handles in black leather, reinforced
           at the edges. Interior in pink moire with pockets and logo. Including a leather plate
           with initials of a noble Roman family. Silver-tone metal hardware.
           Defects, to be inspected.
           25.59 x 16.93 x 9.06 in.
           31.89 x 21.26 x 9.84 in.
           € 300 (2)

           93
           Borsa “Silky City” 2010
           in seta, disegno di “brides de gala” con tracolla e angoli in pelle
           marroni. Hardware in metallo dorato.
           Con scatola originale.
           Lievi difetti.
           39,00 x 39,00 x 1,00 cm
           “Silky City” bag 2010
           in silk, “brides de gala” design, with shoulder strap and brown leather
           corners. Golden-tone metal hardware.
           With original case.
           Minor flaws.
           15.35 x 15.35 x 0.39 in.
           € 500                                                                                              93

            50   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO
   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57