Page 56 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 56

102

                                                                                            103

                                                       104

           102
           KARL LAGERFELD
           Lunga collana con pendente Anni ‘90
           in metallo dorato, con medaglione a bottone logato.
           Con dustbag originale.
           Come nuova.
           87,00 cm diam. 5,00 cm
           Long necklace with pendant 90s
           golden-tone metal, with logo button medallion.
           With original dustbag.
           Like new.
           34.25 in. diam, 1.97 in.
           € 80                                                104
                                                               KARL LAGERFELD
                                                               Parure Anni ‘90
           103                                                 in metallo dorato, composta da lunga collana e bracciale con charms.
           GOLDETTE                                            Con dustbag originale.
           Collana Cammeo Anni ‘60                             Ottimo stato.
           a tre fili di metallo placcato oro 18 carati con ciondolo, decorato da un   100,00 x 1,00 cm collana
           cammeo in vetro raffigurante un volto di donna.     18,00 x 3,00 cm bracciale
           Lievi difetti.                                      Jewellery set 90s
           61,00 x 4,00 cm                                     golden-tone metal, composed of long necklace and lettering charms
           Cammeo necklace 60s                                 bracelet.
           18K gold plated three-wire metal pendant, decorated with a glass   With original dustbag.
           cameo depicting a woman’s face.                     Excellent condition.
           Minor flaws.                                        39.37 x 0.39 in. necklace
           24.02 x 1.57 in.                                    7.09 x 1.18 in. bracelet
           € 50                                                € 100 (2)

            54   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO
   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61