Page 61 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 61

113

                                                                                                       114

            113                                                 114
            LOUIS VUITTON                                       GUCCI
            Borsa “ Onatah Perforated Fleur-de-lis GM Monogram” 2006  Borsa a spalla Anni ‘90
            in pelle scamosciata, disegnata da Marc Jacobs, perforata con il logo   in camoscio giallo ocra, con rifiniture in pelle.
            LV e con applicazioni del fleur-de-lis. Tracolla adattabile.   Hardware in metallo dorato.
            Hardware in bronzo.                                 Con dustbag originale.
            Con scatola originale.                              Difetti, da esaminare.
            Lievi difetti, con segni del tempo.                 24,00 x 18,00 x 3,00 cm
            43,00 x 30,00 x 13,00 cm                            Shoulder bag 90a
            “Onatah Perforated Fleur-de-lis GM Monogram” bag 2006  ocher yellow suede, with leather trim. Golden-tone metal hardware.
            in suede, designed by Marc Jacobs, perforated with the LV   With original dustbag.
            monogram signature and the fleur-de-lis design. Adjustable strap.   Defects, to be inspected.
            Bronze hardware.                                    9.45 x 7.09 x 1.18 in.
            With original case.                                 € 100
            Minor flaws, signs of use over time.
            16.93 x 11.81 x 5.12 in.
            € 300

                                                                               Vintage Fashion and Luxury Accessories  59
   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66