Page 43 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 43

75

                                                                                                                 76

            75                                                  76
            ROBERTA DI CAMERINO                                 GUCCI
            Cartella porta documenti Anni ‘70                   Borsa da lavoro “Ophidia” Anni ‘70
            in velluto dai toni rosso nero e grigio. Hardware in metallo dorato.  in tela monogram blu, con tracolla.
            Difetti, da esaminare.                              Lievi difetti, con segni del tempo.
            39,00 x 30,00 x 4,50 cm                             33,00 x 26,00 x 12,00 cm
            Briefcase 70s                                       “Ophidia” briefcase 70s
            in velvet in red, black and gray tones. Golden-tone metal hardware.  in blue monognam canvas, with shoulder strap.
            Defects, to be inspected.                           Minor flaws, signs of use over time.
            15.35 x 11.81 x 1.77 in.                            12.99 x 10.24 x 4.72 in.
            € 100                                               € 150

                                                                               Vintage Fashion and Luxury Accessories  41
   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48