Page 38 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 38
63 64
63
CARTIER
Borsa a mano “Red Panthère” Anni 2000
in pelle di vacchetta color bordeaux, con iconica pantera argentata.
Chiusura a scatto magnetico.
Con card di autenticità.
Lievi difetti.
21,00 x 27,00 x 8,00 cm
“Red Panthère” handbag 2000s
in burgundy cowhide leather, with silver toned iconic panther.
Magnetic snap closure.
With authenticity card. 65
Minor flaws.
8.27 x 10.63 x 3.15 in.
€ 300
65
MUST DE CARTIER
64
Borsa a tracolla Anni ‘90
FENDI in pelle bordeaux, con logo della Maison a rilievo, fodera in pelle di
Borsa shopping 2000 agnello e tracolla regolabile. Hardware in metallo dorato.
in suede nero con ricami in canottiglie nei toni del bordeaux. Manici Con dustbag originale.
in pelle simil pitone. Lievi difetti.
Lievi difetti. 26,00 x 19,00 x 8,50 cm
25,00 x 18,00 x 12,00 cm
Crossbody bag 90s
Shopping bag 2000 in burgundy calfskin, with emproided Maison’s logo, lambskin lining,
in black suedewith burgundy-toned bugle bead embroidery, python- adjustable shoulder strap. Golden-tone metal hardware.
like leather handles. With original dustbag.
Minor flaws. Minor flaws.
9.84 x 7.09 x 4.72 in. 10.24 x 7.48 x 3.35 in.
€ 80 € 70
36 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO