Page 38 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 38

63                                                   64

           63
           CARTIER
           Borsa a mano “Red Panthère” Anni 2000
           in pelle di vacchetta color bordeaux, con iconica pantera argentata.
           Chiusura a scatto magnetico.
           Con card di autenticità.
           Lievi difetti.
           21,00 x 27,00 x 8,00 cm
           “Red Panthère” handbag 2000s
           in burgundy cowhide leather, with silver toned iconic panther.
           Magnetic snap closure.
           With authenticity card.                                                                                65
           Minor flaws.
           8.27 x 10.63 x 3.15 in.
           € 300
                                                               65
                                                               MUST DE CARTIER
           64
                                                               Borsa a tracolla Anni ‘90
           FENDI                                               in pelle bordeaux, con logo della Maison a rilievo, fodera in pelle di
           Borsa shopping 2000                                 agnello e tracolla regolabile. Hardware in metallo dorato.
           in suede nero con ricami in canottiglie nei toni del bordeaux. Manici   Con dustbag originale.
           in pelle simil pitone.                              Lievi difetti.
           Lievi difetti.                                      26,00 x 19,00 x 8,50 cm
           25,00 x 18,00 x 12,00 cm
                                                               Crossbody bag 90s
           Shopping bag 2000                                   in burgundy calfskin, with emproided Maison’s logo, lambskin lining,
           in black suedewith burgundy-toned bugle bead embroidery, python-  adjustable shoulder strap. Golden-tone metal hardware.
           like leather handles.                               With original dustbag.
           Minor flaws.                                        Minor flaws.
           9.84 x 7.09 x 4.72 in.                              10.24 x 7.48 x 3.35 in.
           € 80                                                € 70

            36   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO
   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43