Page 41 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 41

72

                                           70

                                                         71                                         73

            70                                                  72
            VALENTINO GARAVANI                                  SWAROVSKI
            Cintura 1990                                        Paio orecchini a clips Anni ‘90
            in pelle multicolor, trattenuta da anelli dorati.   in metallo dorato impreziositi da cristalli trasparenti.
            Ottimo stato.                                       Ottimo stato.
            95,00 x 6,00 cm                                     2,00 x 3,50 cm
            Belt 1990                                           Pair of clips earrings 90s
            in multicolor leather, with golden rings.           golden-tone metal enriched by transparent crystals.
            Excellent condition.                                Excellent condition.
            37.40 x 2.36 in.                                    0.79 x 1.38 in.
            € 30                                                € 25

            71                                                  73
            YVES SAINT LAURENT - RIVE GAUCHE                    SALVATORE FERRAGAMO
            Paio di guanti Anni ‘80                             Ferma Foulard Anni ‘90
            in camoscio rosa.                                   in metallo dorato. Con scatola originale.
            Lievi difetti.                                      Ottimo stato.
            Taglia 7 1/2                                        4,00 x 4,00 cm
            Pair of gloves 80s                                  Foulard Stop Ring 90s
            in pink suede.                                      in golden-tone metal. With original case.
            Minor flaws.                                        Excellent condition.
            Size 7.5                                            1.57 x 1.57 in.
            € 50                                                € 25

                                                                               Vintage Fashion and Luxury Accessories  39
   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46