Page 37 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 37

59
                                                                Paio di orecchini smaltati Anni ‘90
                                                                presenta un motivo a nastro stampato su smalto
                                                                in metallo dorato con bordo smussato.
                                                                Con scatola originale.
                                                                2,00 x 1,00 cm
                                                                Enamel earrings 90s
                                                                features a ribbon motif printed on enamel in a gold tone setting
                                         59                     with a beveled edge.
                                                                With original case.
                                                                Excellent condition.
                                                                0.79 x 0.39 in.
                                                                € 90

            60
            stampato su smalto in metallo dorato con bordo smussato.
            Con scatola originale.
            Difetti, da esaminare.
            2,00 x 1,00 cm
            Enamel earrings 90s
            with a beveled edge.
            With original case.                                                60
            Defects, to be inspected.
            0.79 x 0.39 in.
            € 60
                                                                61
                                                                presenta un motivo a uva stampato su smalto in metallo dorato con
                                                                bordo smussato.
                                                                Con scatola originale.
                                                                Difetti, da esaminare.
                                                                2,00 x 1,00 cm
                                                                Enamel earrings 90s
                                                                features a grape motif printed on enamel in a gold tone setting
                                                                with a beveled edge.
                                            61
                                                                With original case.
                                                                Defects, to be inspected.
                                                                0.79 x 0.39 in.
                                                                € 90

            62
            Lotto di due bracciali “Loquet” Anni ‘90
            smalto stampato e hardware placcato oro.
            Difetti, da esaminare.
            5,50 x 2,00 cm
            Lot of two “Loquet” bangles 90s
            printed enamel and gold plated hardware.
            Defects, to be inspected.
            2.17 x 0.79 in.
            € 300 (2)                                                               62

                                                                               Vintage Fashion and Luxury Accessories  35
   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42