Page 37 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 37
59
Paio di orecchini smaltati Anni ‘90
presenta un motivo a nastro stampato su smalto
in metallo dorato con bordo smussato.
Con scatola originale.
2,00 x 1,00 cm
Enamel earrings 90s
features a ribbon motif printed on enamel in a gold tone setting
59 with a beveled edge.
With original case.
Excellent condition.
0.79 x 0.39 in.
€ 90
60
stampato su smalto in metallo dorato con bordo smussato.
Con scatola originale.
Difetti, da esaminare.
2,00 x 1,00 cm
Enamel earrings 90s
with a beveled edge.
With original case. 60
Defects, to be inspected.
0.79 x 0.39 in.
€ 60
61
presenta un motivo a uva stampato su smalto in metallo dorato con
bordo smussato.
Con scatola originale.
Difetti, da esaminare.
2,00 x 1,00 cm
Enamel earrings 90s
features a grape motif printed on enamel in a gold tone setting
with a beveled edge.
61
With original case.
Defects, to be inspected.
0.79 x 0.39 in.
€ 90
62
Lotto di due bracciali “Loquet” Anni ‘90
smalto stampato e hardware placcato oro.
Difetti, da esaminare.
5,50 x 2,00 cm
Lot of two “Loquet” bangles 90s
printed enamel and gold plated hardware.
Defects, to be inspected.
2.17 x 0.79 in.
€ 300 (2) 62
Vintage Fashion and Luxury Accessories 35