Page 36 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 36

58 c
           Borsa a mano “Princesse” Anni ‘50
           in coccodrillo. L’interno è rivestito in pelle di agnello tono su tono. Hardware in metallo dorato.
           Lievi difetti, con segni del tempo.
           22,50 x 15,50 x 4,00 cm
           “Princesse” handbag 50s
           in crocodile. The interior is lined in a tonal lambskin leather. Golden-tone metal hardware.
           Minor flaws, signs of use over time.
           8.86 x 6.10 x 1.57 in.
           € 500

            34   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO
   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41