Page 29 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 29
123
123 125
GUCCI HERMÈS
Borsa a spalla “GG Marmont Torchon” 2020 Borsa “Birkin 30” 2006
in pelle trapuntata tricolore beige, nera e bordeaux. Tracolla a catena in pelle Vache color biscotto. Completa di lucchetto, clochette e set
regolabile. Interno in camoscio beige, una tasca chiusa con zip. di chiavi. Hardware in metallo dorato.
Chiusura con patta logata fermata da un bottone a pressione. Con dustbag originale.
Hardware in metallo dorato. Difetti, da esaminare.
Con dustbag originale. 30,00 x 23,00 x 15,00 cm
Ottimo stato. “Birkin 30” handbag 2006
25,00 x 15,00 x 7,00 cm In biscuit-colored Vache leather. Includes padlock, clochette and key
“GG Marmont Torchon” shoulder bag 2020 set. Golden-tone metal hardware.
in beige, black and burgundy tricolor quilted leather. Adjustable chain With original dustbag.
shoulder strap. Beige suede interior, one zippered pocket. Logo flap Defects, to be inspected.
closure secured by a snap button. Golden-tone metal hardware. 11.81 x 9.06 x 5.91 in.
With original dustbag. € 2.500
Excellent condition.
9.84 x 5.91 x 2.76 in.
€ 800 126
CHRISTIAN DIOR
Foulard Anni 2010
124 in seta multicolore con simboli e prodotti iconici della Maison.
HERMÈS Con confezione originale.
Foulard “Les Robbes” 1968 Lievi difetti.
in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux. 87,00 x 89,00 cm
Lievi difetti, con segni del tempo. Scarf 2010s
90,00 x 90,00 cm in multicolored silk with iconic symbols and products of the Maison.
Scarf “Les Robbes” 1968 With original case.
in silk, designed by Philippe Ledoux. Minor flaws.
Minor flaws, signs of use over time. 34.25 x 35.04 in.
35.43 x 35.43 in. € 50
€ 100
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 27