Page 25 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 25
96
96 99
CHRISTIAN DIOR GUCCI
Demi parure 1967 Collana 2010
in metallo smaltato e pasta vitrea, composta da spilla e paio in metallo dorato invecchiato, tre grossi cristalli grigi contornati
di orecchini a clip. da vetri di diversi tagli e dimensioni nei toni del verde e del sabbia.
Lievi difetti, con segni del tempo. Logo decorato da piccoli cristalli.
7.5 x 7 cm spilla Lievi difetti.
3 x 3 cm orecchini 38,00 x 6,50 cm
Demi parure 1967 Necklace 2010
in enameled metal and glass paste, consisting of brooch and clip aged gold metal, three large gray crystals surrounded by glass of
earrings. various cuts and sizes in shades of green and sand. Logo decorated
Minor flaws, signs of use over time. with small crystals.
7.5 x 7 in. brooch Minor flaws.
3 x 3 in. earrings 14.96 x 2.56 in.
€ 120 (2) € 500
97 100
ROBERTA DI CAMERINO GUCCI
Foulard Anni ‘70 Foulard Anni ‘80
in seta, con disegno floreale ingrandito su sfondo verde. in seta, con disegno multicolore di volatili e fiori. Sullo sfondo la città
Lievi difetti. di Firenze.
87,00 x 87,00 cm Lievi difetti, con segni del tempo.
Scarf 70s 87,00 x 88,00 cm
in silk, with enlarged floral design on green background. Scarf 80s
Minor flaws. in silk, with multicolored design of birds and flowers. In the background
34.25 x 34.25 in. is the city of Florence.
€ 50 Minor flaws, signs of use over time.
34.25 x 34.65 in.
€ 50
98
GUCCI
Borsa a tracolla Anni ‘80 101
in pelle di colore verde, tracolla regolabile. Interno in camoscio GUCCI
in tinta, una tasca con zip con tiretto logato. Chiusura con patta Lotto portasigarette e specchietto Anni ‘70
caratterizzata da grossa fibbia in metallo dorato fermata da magnete. in metallo dorato e lacca verde, con logo. Doppio specchio,
Hardware in metallo dorato. normale e ingranditore.
Lievi difetti, con segni del tempo. Ottimo stato.
25,00 x 18,00 x 7,00 cm 10,00 x 7,00 x 1,20 cm portasigarette
Crossbody bag 80s 7,00 cm specchietto
in green leather, adjustable shoulder strap. Interior in matching Lot of cigarette case and mirror 70s
suede, one zippered pocket with logoed puller. Flap closure featured in golden-tone metal and green lacquer, with logo. Double mirror,
by large golden-tone metal buckle secured by magnet. Golden-tone normal and enlarging.
metal hardware. Excellent condition.
Minor flaws, signs of use over time. 3.94 x 2.76 x 0.47 in. cigarette case
9.84 x 7.09 x 2.76 in. 2.76 in. small mirror
€ 150 € 150 (2)
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 23