Page 22 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 22

82

           82                                                  84
           GUCCI                                               CORO
           Foulard “Cina” 1975                                 Spilla Anni ‘50
           in seta, disegnato dall’artista V. Accornero.       in metallo dorato e cristalli multicolore.
           Lievi difetti.                                      Lievi difetti.
           86,00 x 88,00 cm                                    6,50 x 4,50 cm
           Scarf “China” 1975                                  Brooch 50s
           in silk, designed by V. Accornero.                  in gilt metal and multicolored crystals.
           Minor flaws.                                        Minor flaws.
           33.86 x 34.65 in.                                   2.56 x 1.77 in.
           € 50                                                € 40

           83                                                  85
           PRADA                                               CELINE
           Borsa a spalla Anni 2010                            Borsa a tracolla Anni ‘90
           in nylon bianco, dettagli in tela e pelle marrone. Doppio manico.   in pelle blu e canvas beige, tracolla regolabile. Interno in pelle,
           Due tasche interne con zip. Chiusura con cerniera. Due spille in resina   una tasca con zip. Chiusura con patta arricchita da fascia logata.
           e pelle applicate.                                  Hardware in metallo dorato.
           Con card e dustbag originali.                       Lievi difetti.
           Lievi difetti, con segni del tempo.                 23,00 x 15,00 x 5,00 cm
           40,00 x 30,00 x 13,00 cm                            Crossbody bag 90s
           Shoulder bag 2010s                                  in blue leather and beige canvas, adjustable shoulder strap. Leather
           in white nylon, canvas and brown leather details. Double handles.   interior, one zippered pocket. Closure with flap enriched with logoed
           Two lining pockets with zippers. Zipper closure. Two resin and leather   band. Golden-tone metal hardware.
           pins in place.                                      Minor flaws.
           With card and original dustbag.                     9.06 x 5.91 x 1.97 in.
           Minor flaws, signs of use over time.                € 150
           15.75 x 11.81 x 5.12 in.
           € 200

            20   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO                             Immagini disponibili su www.astebolaffi.it
   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27