Page 23 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 23

86

            86                                                  88
            BALENCIAGA                                          FENDI
            Borsa a tracolla “BB round” Anni 2010               Zaino Anni ‘90
            in velluto blu, catena a maglia in metallo, dettagli in pelle. Interno   in tessuto gros grain multicolore e blu. Spallacci a catena in metallo
            in pelle blu, sei comparti, portacarte. Chiusura con patta logata   dorato amovibili. Interno in pelle nera. Chiusura con laccio gros grain
            fermata da magnete. Tasca posteriore. Hardware in metallo dorato.  e patta logata, fermata da magnete. Una tasca a pressione frontale.
            Con dustbag originale.                              Hardware in metallo dorato.
            Lievi difetti.                                      Lievi difetti.
            22,50 x 13,50 x 5,00 cm                             21,00 x 30,00 x 14,00 cm
            “BB round” crossbody bag 2010s                      Backpack 90s
            in blue velvet, metal link chain, leather details. Blue leather interior,   in multicolor and blue gros grain fabric. Removable gold metal chain
            six compartments, card holder. Flap closure with logo flap secured   shoulder straps. Black leather lining. Closure with gros grain lace and
            by magnet. Back pocket. Golden-tone metal hardware.  logo flap, secured by magnet. One front snap pocket. Golden-tone
            With original dustbag.                              metal hardware.
            Minor flaws.                                        Minor flaws.
            8.86 x 5.31 x 1.97 in.                              8.27 x 11.81 x 5.51 in.
            € 250                                               € 250

            87                                                  89
            BIKI MILANO                                         ROBERTA DI CAMERINO
            Paio di orecchini a clip Anni ‘70                   Foulard Anni ‘70
            in metallo dorato, pietre in pasta di vetro, cristalli e pietre sintetiche.  in seta, con disegno grafico multicolore.
            Difetti, da esaminare.                              Lievi difetti, con segni del tempo.
            3,00 x 8,00 cm                                      87,00 x 88,00 cm
            Pair of clip earrings 70s                           Scarf 70s
            in gilded metal, glass paste stones, crystals and synthetic stones.  in silk, with multicolored graphic design.
            Defects, to be inspected.                           Minor flaws, signs of use over time.
            1.18 x 3.15 in.                                     34.25 x 34.65 in.
            € 75                                                € 50

            Images available on www.astebolaffi.it                             Vintage Fashion and Luxury Accessories  21
   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28