Page 23 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 23
86
86 88
BALENCIAGA FENDI
Borsa a tracolla “BB round” Anni 2010 Zaino Anni ‘90
in velluto blu, catena a maglia in metallo, dettagli in pelle. Interno in tessuto gros grain multicolore e blu. Spallacci a catena in metallo
in pelle blu, sei comparti, portacarte. Chiusura con patta logata dorato amovibili. Interno in pelle nera. Chiusura con laccio gros grain
fermata da magnete. Tasca posteriore. Hardware in metallo dorato. e patta logata, fermata da magnete. Una tasca a pressione frontale.
Con dustbag originale. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti. Lievi difetti.
22,50 x 13,50 x 5,00 cm 21,00 x 30,00 x 14,00 cm
“BB round” crossbody bag 2010s Backpack 90s
in blue velvet, metal link chain, leather details. Blue leather interior, in multicolor and blue gros grain fabric. Removable gold metal chain
six compartments, card holder. Flap closure with logo flap secured shoulder straps. Black leather lining. Closure with gros grain lace and
by magnet. Back pocket. Golden-tone metal hardware. logo flap, secured by magnet. One front snap pocket. Golden-tone
With original dustbag. metal hardware.
Minor flaws. Minor flaws.
8.86 x 5.31 x 1.97 in. 8.27 x 11.81 x 5.51 in.
€ 250 € 250
87 89
BIKI MILANO ROBERTA DI CAMERINO
Paio di orecchini a clip Anni ‘70 Foulard Anni ‘70
in metallo dorato, pietre in pasta di vetro, cristalli e pietre sintetiche. in seta, con disegno grafico multicolore.
Difetti, da esaminare. Lievi difetti, con segni del tempo.
3,00 x 8,00 cm 87,00 x 88,00 cm
Pair of clip earrings 70s Scarf 70s
in gilded metal, glass paste stones, crystals and synthetic stones. in silk, with multicolored graphic design.
Defects, to be inspected. Minor flaws, signs of use over time.
1.18 x 3.15 in. 34.25 x 34.65 in.
€ 75 € 50
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 21