Page 19 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 19
63
BURBERRY
Pochette “Emma Nova Check” Anni 2000
in PVC Check, manico e dettagli in vernice nera. Interno in tela
beige. Chiusura con patta fermata da poussoir. Hardware in metallo
argentato.
Nuovo, con cartellino.
23,00 x 10,00 x 2,00 cm
“Emma Nova Check” pochette 2000s
in PVC Check, black patent leather handle and details. Beige canvas
interior. Flap closure secured by snap button closure. Silver-tone
metal hardware.
New, with tag.
9.06 x 3.94 x 0.79 in.
€ 80
64
Foulard “Onde de Chich” 2005
in seta, disegnato dall’artista Dimitri Rybaltchencko.
Con scatola originale.
90,00 x 90,00 cm 67
Scarf “Onde de Chich” 2005
in silk, designed by Dimitri Rybaltchencko 67
With original case. GUCCI
Excellent condition. Foulard “Flora” Anni ‘80
35.43 x 35.43 in.
in seta, disegnato dall’artista V. Accornero.
€ 130 Lievi difetti.
86,00 x 87,00 cm
Scarf “Flora” 80s
65
in silk, designed by V. Accornero.
MUST DE CARTIER Minor flaws.
Foulard Anni ‘90 33.86 x 34.25 in.
in seta damascata color crema con disegno di pendenti multicolore € 50
e di tiara.
Con scatola originale.
Ottimo stato. 68
88,00 x 86,00 cm
LOUIS VUITTON
Scarf 90s Foulard “Monogram blurred” Anni 2000
in cream-colored damask silk with multicolored pendants and tiara in seta stampata nei toni del verde e del beige con motivi iconici
design. della Maison.
With original case. Con scatola originale.
Excellent condition. Lievi difetti.
34.65 x 33.86 in.
87,00 x 87,00 cm
€ 75
Scarf “Monogram blurred” 2000s
silk printed in shades of green and beige with iconic Maison motifs.
With original case.
66
Minor flaws.
GUCCI 34.25 x 34.25 in.
Cintura Anni ‘70 € 100
in camoscio e pelle bordeaux. Reversibile. Fibbia dorata con doppio
logo in smalto.
Lievi difetti. 69
85,50 x 3,50 cm
Belt 70s Foulard “La Chasse a Tir” 1971
in burgundy suede and leather. Reversible. Golden buckle with in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
double enamel logo. Lievi difetti.
Minor flaws. 90,00 x 90,00 cm
33.66 x 1.38 in.
Scarf “La Chasse a Tir” 1971
€ 100
in silk, designed by Philippe Ledoux.
Minor flaws.
35.43 x 35.43 in.
€ 100
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 17