Page 20 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 20

70                                                  74  c
           GUCCI                                               CHLOÉ
           Borsa a spalla Anni’ 90                             Borsa a tracolla Anni ‘80
           in pelle color crema. Interno in tinta, una tasca con zip. Chiusura con   in coccodrillo beige, con manico regolabile e dettagli in pelle. Interno
           laccio tubolare con due dettagli in metallo dorato a formare manici.   in cotone logato, una tasca con zip. Chiusura a cerniera con doppio
           Hardware in metallo dorato.                         cursore con tiretto logato. Una tasca esterna chiusa a pressione.
           Lievi difetti.                                      Hardware in metallo dorato.
           34,00 x 32,00 x 5,00 cm                             Lievi difetti.
           Shoulder bag 90s                                    20,00 x 25,00 x 7,00 cm
           in cream-colored leather. Matching lining, one zippered pocket.   Crossbody bag 80s
           Tubular lace fastening with two gold metal details forming handles.   in beige crocodile, with adjustable handle and leather details. Cotton
           Golden-tone metal hardware.                         logoed lining, one zippered pocket. Double-slider zipper closure with
           Minor flaws.                                        logoed pull. One outside pocket with snap closure. Golden-tone
           13.39 x 12.60 x 1.97 in.                            metal hardware.
           € 270                                               Minor flaws.
                                                               7.87 x 9.84 x 2.76 in.
                                                               € 180
           71
           SALVATORE FERRAGAMO
           Pochette Anni ‘60                                   75
           in tela di lino crema con dettagli in pelle marrone chiaro. Interno in   SALVATORE FERRAGAMO
           tessuto marrone, una tasca con zip e una piatta. Chiusura con iconici   Pochette Anni ‘70
           loghi Gancini. Hardware in metallo dorato.          in pelle beige. Interno in pelle marrone, una tasca con zip e una
           Con dustbag originale.                              piatta. Chiusura con pattina fermata da logo ad incastro. Hardware in
           Lievi difetti.                                      metallo dorato.
           27,00 x 20,00 x 4,00 cm                             Con dustbag originale.
           Clutch 60s                                          Difetti, da esaminare.
           in cream linen canvas with tan leather details. Brown fabric lining, one   33,00 x 22,00 x 5,00 cm
           zippered pocket and one flat pocket. Clasp with iconic Gancini logos.   Clutch 70s
           Golden-tone metal hardware.                         Beige leather. Brown leather lining, one zipper pocket and one flat
           With original dustbag.                              pocket. Flap closure secured by interlocking logo. Golden-tone metal
           Minor flaws.                                        hardware.
           10.63 x 7.87 x 1.57 in.                             With original dustbag.
           € 100                                               Defects, to be inspected.
                                                               12.99 x 8.66 x 1.97 in.
                                                               € 100
           72
           CORO
           Spilla Anni ‘60                                     76
           in metallo argentato, smalto e cristalli.           CHANEL
           Lievi difetti, con segni del tempo.                 Spilla “Camelia bianca” Anni ‘80
           4,50 x 4,50 cm                                      in tessuto gommato panna, con bottone centrale.
           Brooch 60s                                          Lievi difetti.
           in silver-tone metal, enamel and crystals.          11,00 x 11,00 cm
           Minor flaws, signs of use over time.                “Camelia bianca” brooch 80s
           1.77 x 1.77 in.                                     in cream rubberised fabric, with central button.
           € 30                                                Minor flaws.
                                                               4.33 x 4.33 in.
                                                               € 100
           73
           Foulard “Ferronnerie” 1970                          77
           in seta, disegnato dall’artista Caty Latham.        GUCCI
           Lievi difetti, con segni del tempo.                 Foulard “Funghi” Anni ‘80
           90,00 x 90,00 cm                                    in seta, disegnato dall’artista V. Accornero.
           Scarf “Ferronnerie” 1970                            Lievi difetti.
           in silk, designed by Caty Latham.                   86,00 x 86,00 cm
           Minor flaws, signs of use over time.                Scarf “Mushrooms” 80s
           35.43 x 35.43 in.                                   in silk, designed by V. Accornero.
           € 100                                               Minor flaws.
                                                               33.86 x 33.86 in.
                                                               € 50

            18   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO                             Immagini disponibili su www.astebolaffi.it
   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25