Page 14 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 14

33                                                  36
           LOUIS VUITTON                                       LOUIS VUITTON
           Borsa a mano “Cruiser 45” 1988                      Borsa a mano “Alma” 1996
           in tela Monogram, doppio manico con poignet e dettagli in vacchetta   in tela Monogram con doppio manico e finiture in vacchetta naturale.
           naturale. Interno in tessuto marrone, una tasca libera. Chiusura   Interno in tessuto marrone, una taschina. Chiusura con zip a doppio
           con cerniera a doppio cursore, cinturino in pelle. Completa di porte   cursore. Completa di lucchetto e chiavi. Hardware in metallo dorato.
           adresse amovibile in pelle, set di chiavi e lucchetto. Hardware   Con dustbag originale.
           in metallo dorato.                                  Lievi difetti, con segni del tempo.
           Lievi difetti.                                      30,00 x 24,00 x 16,00 cm
           45,00 x 28,00 x 26,50 cm                            “Alma” handbag 1996
           “Cruiser 45” handbag 1988                           in Monogram canvas with double handle and natural cowhide
           in Monogram canvas, double handle with poignet and natural   finishes. Lining in brown fabric, one pocket. Double slider zip closure.
           cowhide trim. Interior in brown fabric, one free pocket. Double-slider   Includes padlock and keys. Golden-tone metal hardware.
           zip closure, leather strap. Includes removable leather name tag,   With original dustbag.
           key set and padlock. Golden-tone metal hardware.    Minor flaws, signs of use over time.
           Minor flaws.                                        11.81 x 9.45 x 6.30 in.
           17.72 x 11.02 x 10.43 in.                           € 350
           € 500
                                                               37
           34                                                  PRADA
           LOUIS VUITTON                                       Borsa a spalla “Grommet” Anni 2000
           Borsone “Keepall Bandoulière 60” 1991               in pelle marrone ricoperta da occhielli dorati. Doppio manico.
           in tela Monogram con finiture in vacchetta naturale. Tracolla in pelle   Interno in tessuto logato, una tasca con zip. Chiusura con cerniera.
           regolabile e amovibile. Completo di poignet, lucchetto, chiavi e porte   Una clochette portachiavi esterna, lucchetto e porta adresse .
           adresse amovibile. Chiusura con zip a doppio cursore con tiretto   Hardware in metallo dorato.
           logato. Hardware in metallo dorato.                 Con dustbag originale.
           Con dustbag originale.                              Ottimo stato.
           Lievi difetti, con segni del tempo.                 33,00 x 24,00 x 12,00 cm
           60,00 x 30,00 x 26,00 cm                             “Grommet” shoulder bag 2000s
           “Keepall Bandoulière 60” travel bag 1991            in brown leather covered with gilt eyelets. Double handles.
           in Monogram canvas with natural cowhide trimmings. Adjustable   Logo fabric lining, one zippered pocket. Zipper closure. One external
           and removable leather shoulder strap. Includes poignet, padlock,   clochette, padlock and name tag. Golden-tone metal hardware.
           keys and removable name tag. Double-slider zipper closure with   With original dustbag.
           logoed zipper pull. Golden-tone metal hardware.     Excellent condition.
           With original dustbag.                              12.99 x 9.45 x 4.72 in.
           Minor flaws, signs of use over time.                € 200
           23.62 x 11.81 x 10.24 in.
           € 350
                                                               38
                                                               PRADA
           35                                                  Borsa a spalla “Grommet” Media Anni 2000
           LOUIS VUITTON                                       in pelle marrone ricoperta da occhielli dorati. Doppio manico.
           Borsa a mano “Speedy 40” 2001                       Interno in tessuto logato, una tasca con zip. Chiusura con cerniera.
           in tela Monogram, con finiture in vacchetta naturale. Interno   Una clochette portachiavi esterna e lucchetto. Hardware in metallo
           in tela marrone, una tasca. Chiusura con cerniera con tiretto in pelle.   dorato.
           Completa di lucchetto. Hardware in metallo dorato.  Con card e dustbag originali.
           Lievi difetti.                                      Ottimo stato.
           40,00 x 20,00 x 24,00 cm                            29,00 x 21,00 x 12,00 cm
           “Speedy 40” handbag 2001                            Medium “Grommet” shoulder bag 2000s
           in Monogram canvas, with natural cowhide-leather trim. Lining   in brown leather covered with gilt eyelets. Double handles.
           in brown canvas, one pocket. Zip closure with leather puller.   Logo fabric lining, one zippered pocket. Zipper closure. One external
           Includes padlock. Golden-tone metal hardware.       key clochette and padlock. Golden-tone metal hardware.
           Minor flaws.                                        With card and original dustbag.
           15.75 x 7.87 x 9.45 in.                             Excellent condition.
           € 300                                               11.42 x 8.27 x 4.72 in.
                                                               € 150

            12   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO                             Immagini disponibili su www.astebolaffi.it
   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19