Page 12 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 12

25

           25                                                  27
           GUCCI                                               GUCCI
           Beauty case Anni ‘70                                Borsa da viaggio Anni ‘70
           in tela monogram e pelle marrone, doppio manico in pelle, chiusura   in pelle di cinghiale marrone, doppio manico. Interno in tessuto
           a scatto. Fodera interna in pelle beige, due cinghie e tasca con zip.   color crema, una tasca chiusa da zip con tiretto logato. Chiusura
           Completo di chiavi. Hardware in metallo dorato.     con cerniera fermata da lucchetto, una tasca laterale con patta
           Difetti, da esaminare.                              e una con zip. Clochette amovibile in pelle con set di chiavi.
           32,00 x 20,00 x 21,00 cm                            Hardware in metallo dorato.
           Vanity case 70s                                     Lievi difetti, con segni del tempo.
           in monogram canvas and brown leather, double handle in leather,   50,00 x 31,00 x 18,00 cm
           swirling fastener. Lining in beige leather, two straps, internal zipped   Travel bag 70s
           pocket. Complete with keys. Golden-tone metal hardware.  in brown boar leather, double handle. Interior in cream-coloured
           Defects, to be inspected.                           fabric, one zipped pocket with logoed puller. Zip closure secured
           12.60 x 7.87 x 8.27 in.                             by padlock, one side pocket with flap and one with zip. Removable
           € 100                                               leather clochette with key set. Golden-tone metal hardware.
                                                               Minor flaws, signs of use over time.
                                                               19.68 x 12.20 x 7.09 in.
           26                                                  € 200
           GUCCI
           Valigia Anni ‘70
           in tessuto GG beige, doppia riga Web e dettagli in pelle marrone.   28
           Interno in tela beige, due cinghie in pelle regolabili. Chiusura   GUCCI
           con cerniera a doppio cursore e due cinghie regolabili in pelle.   Valigia Anni ‘70
           Patta con serratura scatto bloccata da chiave. Completa di clochette   in tessuto GG beige, doppia riga Web e dettagli in pelle marrone.
           amovibile con chiavi e lucchetto. Hardware in metallo dorato.  Interno in tela beige, due cinghie in pelle regolabili. Chiusura
           Difetti, da esaminare.                              con cerniera a doppio cursore, due cinghie regolabili in pelle.
           70,00 x 41,00 x 21,00 cm                            Chiusura con patta con serratura a scatto bloccata da chiave.
           Suitcase 70s                                        Completa di clochette amovibile con chiave, lucchetto e porte
           in beige GG fabric, double Web stripe and brown leather details.   adresse amovibile. Hardware in metallo dorato.
           Beige canvas interior, two adjustable leather straps. Closure with   Difetti, da esaminare.
           double-slider zip and two adjustable leather straps. Flap with   58,00 x 34,00 x 17,00 cm
           key-locked snap lock. Includes removable clochette with keys   Suitcase 70s
           and padlock. Golden-tone metal hardware.            in beige GG fabric, double Web stripe and brown leather details.
           Defects, to be inspected.                           Beige canvas interior, two adjustable leather straps. Double-slider zip
           27.56 x 16.14 x 8.27 in.                            closure, two adjustable leather straps. Flap closure with key-locked
           € 350                                               snap closure. Includes removable clochette with key, padlock
                                                               and removable name tag. Golden-tone metal hardware.
                                                               Defects, to be inspected.
                                                               22.83 x 13.39 x 6.69 in.
                                                               € 300

            10   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO                             Immagini disponibili su www.astebolaffi.it
   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17