Page 10 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 10

14                                                  18
           LOUIS VUITTON                                       LOUIS VUITTON
           Borsa a mano “Lexington” 1999                       Borsa a mano “Lockit Fascination” A/I 2011-2012
           in vernice Monogram gialla con manico amovibile in vacchetta.   in vernice color verde chiaro con monogramma ricamato. Doppio
           Interno in pelle gialla. Hardware in metallo dorato.  manico con poignet. Interno in pelle, una tasca piatta. Chiusura
           Con dustbag originale.                              con zip con tiretto in resina. Completa di lucchetto decorativo,
           Lievi difetti.                                      chiavi e clochette amovibile in resina. Hardware in metallo dorato.
           20,00 x 11,50 x 3,50 cm                             Con dustbag originale.
           “Lexington” handbag 1999                            Lievi difetti, con segni del tempo.
           in yellow Monogram patent leather with removable cowhide handle.   28,00 x 26,00 x 15,00 cm
           Lining in yellow leather. Golden-tone metal hardware.  “Lockit Fascination” handbag A/W 2011-2012
           With original dustbag.                              in light green patent leather with embroidered monogram.
           Minor flaws.                                        Double handle with poignet. Leather interior, one flat pocket.
           7.87 x 4.53 x 1.38 in.                              Zipper closure with resin pull. Includes decorative padlock, keys
           € 150                                               and removable resin clochette. Golden-tone metal hardware.
                                                               With original dustbag.
                                                               Minor flaws, signs of use over time.
           15                                                  11.02 x 10.24 x 5.91 in.
           GUCCI                                               € 300
           Zaino “Bamboo” Anni ‘90
           in camoscio e pelle di colore giallo. Interno in cotone, una tasca
           con zip. Manico in bambù e due spallacci regolabili. Chiusura con   19
           patta fermata da fibbia regolabile. Hardware in metallo dorato.  LOUIS VUITTON
           Con dustbag originale.                              Borsa a mano “Lockit Fascination” A/I 2011-2012
           Lievi difetti, con segni del tempo.                 in vernice color mostarda con monogramma ricamato. Doppio
           31,00 x 33,00 x 10,00 cm                            manico con poignet. Interno in pelle, una tasca piatta. Chiusura
           “Bamboo” backpack 90s                               con zip con tiretto in resina. Completa di lucchetto decorativo,
           in yellow suede and leather. Lining in cotton, one zip pocket.   chiavi e clochette amovibile in resina. Hardware in metallo dorato.
           Bamboo handle and two adjustable shoulder straps. Flap closure   Con dustbag originale.
           secured by an adjustable buckle. Golden-tone metal hardware.  Lievi difetti.
           With original dustbag.                              28,00 x 26,00 x 15,00 cm
           Minor flaws, signs of use over time.                “Lockit Fascination” handbag A/W 2011-2012
           12.20 x 12.99 x 3.94 in.                            in mustard-colored patent leather with embroidered monogram.
           € 150                                               Double handle with poignet. Leather interior, one flat pocket.
                                                               Zipper closure with resin pull. Includes decorative padlock, keys
                                                               and removable resin clochette. Golden-tone metal hardware.
           16                                                  With original dustbag.
                                                               Minor flaws.
           YVES SAINT LAURENT                                  11.02 x 10.24 x 5.91 in.
           Spilla Anni ‘80
           in metallo dorato con il classico modello a maglie disegnato da   € 300
           Robert Gossens per YSL. Ricoperta interamente di cristalli trasparenti.
           9,00 x 4,50 cm                                      20
           Brooch 80s                                          GUCCI
           in golden-tone metal with the classic mesh pattern designed   Spilla Anni ‘80
           by Robert Gossens for YSL. Entirely covered in clear crystals.  di linea decò , in metallo dorato con cristalli Swarovski trasparenti
           Excellent condition.                                e grigi.
           3.54 x 1.77 in.                                     Lievi difetti.
                                                               11,00 x 1,30 cm
           € 50
                                                               Brooch 80s
                                                               decò line, in golden-tone metal with transparent and grey Swarovski
           17                                                  crystals.
                                                               Minor flaws.
           FENDI                                               4.33 x 0.51 in.
           Cartella portadocumenti Anni ‘80
           in tela gommata Zucchino beige, dettagli in pelle e corto manico   € 200
           estraibile in pelle. Interno in pelle beige. Chiusura con patta fermata
           da passante e poussoir .
           Lievi difetti.
           28,50 x 21,50 x 4,00 cm
           Briefcase 80s
           in beige Zucchino rubberized canvas, leather details and short
           removable leather handle. Lining in beige leather. Pen compartment.
           Closure with flap secured by loop and snap button closure.
           Minor flaws.
           11.22 x 8.46 x 1.57 in.
           € 150

            8    MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO                             Immagini disponibili su www.astebolaffi.it
   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15